Общество

Почему деградирует наша нынешняя молодежь?

Алина Зверева
- Круглосуточный показ порнухи по ТВ;
- Падение спроса на книги;
- давление в школе, мол ЕГЭ (а это следствие того, что замкнутое мышление) ;
- ну и конечно же, нельзя этот фактор не назвать. Как говориться "яблочко от яблони не далеко падает". Всё идёт из СЕМЬИ;
- Семья не следит за окружением ребёнка;
- алкоголь стал популярнее спорта.
- все хотят быть "крутыми". На сегодняшний день, под прилагательное "крутой" подходят те, кто 1) слушает наркоманский, русский "репчик"; 2) Под действие алкоголя самые весёлые; 3) перетрахались больше других.. .

Но знаете, я сейчас наблюдаю, очень много молодых людей, которые совмещают и учёбу, и спорт, и общественно-полезную деятельность и читательские и музыкальные вкусы вполне свойственные для нормального человека.
Так что молодёжь то хоть и деградирует, но есть нормальные ребята. Давайте не будем уж обобщать-то)
Nargis Mirabdullaeva
Лучший ответ
Каждое новое поколение-иностранцы в своём отечестве...
Во все времена было трудно быть молодым.
Erkin Ergeşov
Есть мнение, -"Пусть пьют, пусть деградируют, пусть умирают. Надо иметь более низкое число населения в России".
Ну кто ж знает, почему ваша молодёжь деградирует?... может Вам поменять круг общения... и там молодёжь не будет деградировать. :-)
Ничего она не деградирует, хотя и такие есть конечно. Они просто другие и это нормально. Жаль только неграмотные нихрна и ни читают ничего.
Те кто деградируют - пусть уже быстрей это делают. Страна без дебилов и нариков-алкашей ничего не потеряет. даже наоборот.
Юлия Майснер
Так родители их воспитывают. С рождения вбивают в головы, что ВСЕ и ВСЁ им вокруг должны. Вот и вырастают " деточки" с одними правами и свободами в головах, без всякой ответственности.
Так жить легче дебилу то (они это понимают)
Юлия Ботухова
Потому что, слишком всё доступно! Даже пиво дешевле хорошего сока. Вот и выбирай!
Судя по нику вы тоже молодежь. Это вас спросить надо.
Лиля Якунина
потому что государство вкладывает в это миллионы
Алёна Гнитий
А это наши дети. Мы их воспитывали.... И воспитали.
Евгения
я бы на месте поколения, просравшего свою родину, особо не кичился.
да и алкашня, трущаяся возле магазинов - в основном не молодежь.
кто вам вбил?..
Это те кому по башке дать не кому. в нормальных семьях не деградируют.
...наталья ...
Культуры нынче другая...
Потому что интернет на первом месте, вместо книг.
Им хватает почитать каких-нибудь шуточек в интернете, поиграть в какую-нибудь игру. Учиться некогда.

В общем нанотехнологии очень важны для страны.
Аскер Зихов
Потому что их мало что интересует, даже в интернете с большим количеством информации им мало что интересно, не определена цель в жизни, подвержены большему стаду с плохими стереотипами, которыми они и руководствуются!!!
Потому что они смотрят голливудские фильмы и родители ими не занимаются
Компы, интернет, телефоны все это отвлекает нынешнюю молодежь !