Ну почему только козел.. . Есть еще баран, бурундучок, хрюша, котяра.. . Слова, которыми называют женщин, можно и в мужском варианте применять (Зайчонок, Лисенок, и т. д.) .
А вот рассказы женщин, как они называют своих мужчин:
Я зову его дракончиком. Он балдеет просто от этого! Даже не могу сказать, почему, если честно. Просто нравится ему, и все. На дракончика, кстати, он и не похож (Мариэлла, 20 лет) .
Любимым называю. Мне больше никак и не нравится. Меня, вообще, бесят и раздражают всякие там «котенки» , «зайчики» , тигренки» . Любимый – это то, что нужно! (Марго, 23 года) .
Я называю… . По имени. Но имена, ведь, тоже комбинировать можно. Моего парня Денисом зовут. Так, я зову его и Дениской, и Денисиком, и Денисочкой, и Денником… . Можно много чего сообразить, если фантазия есть и настроение. (Таша, 19 лет) .
Называю пупсиком. Ему нравится. Не знаю, правда, чем. Один раз, в прикол, так назвала, и до сих пор называю. Только не при друзьях, а то подумают что-нибудь не то совсем. Между собой – да. Мой Пупсик… . Я так его люблю!
Пряничек (пряник) . Я люблю пряники, поэтому и стала, по привычке, милого называть именно так. И ему нравится, и мне приятно. Мне – особенно, потому что он знает, как я обожаю пряники (Зина, 22 года) .
Ангелочек, конечно! Хоть и знаю, что он – не ангел. Но, само словечко, звучит невероятно красиво. Мне, по-крайней мере, кажется так. И мне все-равно, как-то, что говорят! Считается, типа, «ангелочек» – это больше для девушек, а не для парней (Кристинка, 16 лет) .
Как назвать ласково? – Счастье мое… . Он обожает, когда слышит, что я его называю так. Я и считаю его своим счастьем, потому что люблю безумно. Желаю каждой девушке любить так своего парня! (Мила, 26 лет) .
Оригинально – заякот. Мало кто так называет своих любимых! Но, прежде чем так назвать его – уточните, нравятся ли ему «названия» такого характера, а то и обидеться может. Не все парни с юмором дружат (Дана, 20 лет) .
Парня у меня нет. Но, если бы был, я бы называла его моим симпатяжечкой. Я бывшего своего любила так называть (Танюля, 27 лет) .
Персик! Я, вроде, и в шутку так его называю, а он аж тащиться. Я рада доставлять ему радость. Я его зову персиком моим сладеньким ненаглядненьким, а он меня – совенком. Просто я не сплю по ночам! Он, иногда, поражается тому, как у меня получается не спать столько времени (а не сплю я до самого утра) . Ему, правда, не нравится мой «ночной» образ жизни, но он терпит. Особенно тогда, когда я признаюсь ему в своих настоящих и пылких чувствах (Виолетта, 22 года) .
Красавчиком я его называю. Только тогда, когда он заслуживает. Порой, бывает такое, что я вообще не хочу с ним разговаривать. Когда я на работе, во вторую смену, он может пойти и напиться, со своими друзьями. Тогда, он тоже красавчик, но в другом смысле слова (Ира, 22 года) .
Моя лапуля. Или сладенький зайчонок. Не знаю, так-то, люблю я его так называть. Хотя… . Стараюсь отвыкать: хочу называть по имени его. Имя у него красивенькое. Какое – не напишу, чтобы не догадался, что это я (Златочка, 16 лет) .
Как лучше назвать любимого, ласково? – Лучше всего называть любимого по имени. Мне кажется, что так – приятнее. Все остальные слова – далеки. Но это – всего лишь мнение. Оно может (и не обязано) совпадать с мнениями других (Ольга, 23 года) .
Метеорчик. Зову своего мужчину так, потому что он очень быстрый. Не успеваю оглянуться, как он уже совсем в другом месте, а не там, где был несколько минуток назад. Это – его талант. И то, как я называю его, ему очень нравится, так как точно отражает всю его сущность. Сама придумала. И в придумывании, немаловажную роль, интуиция смогла сыграть. Значит – не совсем сама придумала. Жаль (Милена, 28 лет) .
Мой ласковый. Вы, наверное, дополнить хотите так: «и нежный зверь» . Мне бы, на вашем месте, тоже пришла такая идея в голову. Но я, когда начала так называть дорогого, как-то и не подумала об этом (Илонка, 15 лет) .
Общество
Почему Женщина это Зайчик, Лисенок, Рыбка, Кошечка, а Мужчина только кАзел?
ну... на кАзла мужчины тоже нежно откликаются
Значит у вас рога и борода... Не иначе...
лни не исполняют то шо обещали
Враки всё это, я своего зову, Клубничка или Морковка.
зависит все от отношения друг к другу однако
Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы - дуры.
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
Да, лан, любимый мужчина тоже и зая и пусик...
Гм. . Такое впечатление что я в другом мире живу. . Меня ни одна женщина никогда козлом не назвала. Видно для этого нужно что то делать то что я не делаю, и не делать то что я делаю. . Правда женщинам комплименты я тоже выдаю не часто, а банальную чепушку не мурлычу никогда. Комплимент мужчины должен иметь вес, а поэтому быть заслуженным.
Ох, и не все женщины только ЗАЙЧИКИ и КОШЕЧКИ...
хахахах.... точно так... истину глаголите...
потому что по правую сторону козлы а по левую овцы
Скажу честно, за 39 лет совместной жизни, НИКОГДА грубого слова не сказала, а уж обозвать.... Правда и муж меня никогда не оскорбил. Вот только раз обозвал дурочкой.. . на вечеринке приревновала его к настырной дЭвушке
хммм не только ..коровой бывает ..козой ..телкой ..кобылой диапазон широк ..и сукой тоже бывает )
ну почему же он может быть еще ---львенком и медвежонком
необязательно.... есть овцы, коровы, козы.. , а мужчины все зайчики)
Ну хочешь можно Козлик )
дурак- Дорогой, Уважаемый, Родной, Обожаемый, Кавалер
Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.
Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
За вашу любовь! За терпенье! За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Принять вас любыми для женщин - наука.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
За вашу любовь! За терпенье! За силу!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!
Лилия Мухаметдинова
Леди, не подскажите - чьё?
Бич Пакет Роллтон!!
Отлично!
Нилуфар Хошимова
Не подскажу, сама бы непротив узнать, красивые стихи//////
ну почему так грубо? и мужчина может быть Котик и Зайчик для своей любимой
разве?
я думала 80% из них "заи"
Вот именно - не ходите девки замуж!
Любимый, ненаглядный, дорогой, несравненный...
Козел - мужчина, который успешно использует женщин.
«Женщины называют козлом того, кого не удалось сделать бараном»
что есть-то есть...
почему козёл? сладкий, сахарный.. мальчик мой, заюшка, лапушка....
Пупсик!)))
Не всегда.
почему сразу кАзёл - я мужа ласково называю ёжиком!
баран, олень и осел
сочувствую, что же Вам за женщины попадались. Слова от них доброго не слышали....
Ну ещё баран... И всё это потому, что зайчик, лисёнок, рыбка и кошечка нагуляла козлу рожек!
А бывают женщины-дуры .
Значит заслужил.
на мужчину тоже ласковые слова подобрать можно)
Зоопарк какой-то...
Владимир Корешков
Вы когда-нибудь спите или у Вас не три часа ночи..Fox?
ну я б не сказала, я своего мужа могу и быком, и слоном и бегемотом назвать, любя))
нет.... еще есть ежики, малыши, блинчики.... и т. п.
Илья Малышев
всё понимаю... вот только "блинчика" боюсь представить )))
гаргулья, мигера,
ну может быть ещё баран)
Козлом обзывают, либо фригидные, либо после неудачного брака, либо неопытные - молоденькие идиотки
незнаю