Общество
при советах водку гнали из пшеницы. а демократы из чего делают водку. вот такой у меня вопрос?
водку делают из спирта неизвестного происхождения и дисцилированной воды.
этанол - форева, да и то в основном турецкого производства, во всяком случае в наших краях.
Газпром - народное достояние, из газового конденсата.
Думаю, водку не гнали из пшеницы. Картовь для этого есть. А в 70-е годы гнали уже из нефти.... Сейчас, скорее всего, закупают спирт где-нибудь за рубежом, делают его по документам как бы изготовленным на российских спиртозаводах и т. д. Справедливости ради могу сказать, что сейчас от купленной в магазине водки голова наутро не болит. А при советах-болела. Водка сейчас лучше .
Nostra Cosa
попробуй стакан хрущевский выпить. коньки отдашь. так что Виктор....
Светлана Близнякова
Наверно я вас немного огорчу... Но то что не болит голова это не совсем хорошо. Да, эта водка лучше очищена, но от неё и быстрей спиваются. Сивушные масла не позволяют быстро проникать на клеточном уровне.
Сергей Шмырёв
Самогон гнали у нас из: пшеницы, слив, жердели(подобие абрикос), кукурузы... В Воронеже гнали из картохи и свеклы.
Вы ошибаетесь, последнее время, при СССР, гнали "сучок".И во время войны тоже, хлеб берегли.
Nostra Cosa
не придирайся. афган все сожрал. и началось...
Светлана Близнякова
Сучек пропал где то вместе с окончанием правления Хрущева. Что касается " Московской особой" "Российской" " Столичной" времен конгца 60 тых начала 70тых, так это были очень неплохие водки.
Лучше этого не знать! Иначе она не пойдёт.
Настоящая водка- это самогон- сахар+ дрожжи- брожение- брага- самогон. Водка магазинная спирт, разбавленный водой. Спирт получают чисто химически без всякого брожения и неважно из чего- пшеничная водка просто обман, потому что из опилок получают такой же спирт. Но качество спирта зависит от точности соблюдения тенологии и от оборудоваания. Из плохого спирта - плохая водка, спирт лучше - водка лучше.
Nostra Cosa
из опилок делали метиловый спирт. денатурат.
Автандил Тодоров
И спирт для водки тоже- просто технологии разные для получения разных спиртов.
Светлана Близнякова
Настоящая водка делалась из пророщенной пшеницы. Она точно так же бродила и точно так же из неё получалась брага и потом перегоняли в спирт. При чем на ней можно было делать два раза.
Автандил Тодоров
В обеих случаях и при брожении и при гидролизе получают этиловый спирт. Действительно при брожении использовали пророщенную пшеницу, а гидрат можно получать из всего, в чём есть целлюлоза. Всё таки и раньше была плохая водка, но была и отличная, а сейчас только плохая( независимо от цены). Такое ощущение, что технологию брожения уже не используют. ( в погоне за прибылью). А денатурат и есть метиловый спирт- подкрашенный какой-то синей бякой- чтоб видно было. Травились им по-чёрному.
судя по вкусу - из говна какого то.
из технического спирта
я не мучаю себя такими рефлексиями. гоню самогон
Автандил Тодоров
Правильно делаешь. В институте тонкой химической технологии работал наш знакомый- провели с его помощью анализ - любопытства ради - водка- медицинский спирт -самогон. САмогон по всем показателям оказался намного лучше водки (в разы) и почти как медицинский спирт. Думаю наладить производство - не экономии ради, а здоровья для.
ну во-первых не демократы, а чуркобесы в подвалах, но конечно демократы дают им такую возможность, а значит пособничают.
Валерий Захаров
В подвалах есть ректификационные колонны?
И если б водку гнать не из опилок,
То че б нам было с трех-четырех-пяти бутылок?..
Из этанола
Валерий Захаров
Этанол и гнали из пшеницы и не только.Потом его разбавляли и получалась водка.