Никогда не менял СССР ни на что,
так как не голосовал ни за одного выбранного президента.
Общество
То на, что вы променяли СССР, вам нравится?
ну уж на фиг
♥Я по сей день житель СССР!
КРЫСЫ ругают СССР и умалчивают, что паразитами в СССР были именно их родители и именно их родители вредили СССР!
Сталин был очень мягким, надо было тогда ещё всех этих внутренних врагов расстрелять. ♥
Алексей Сухов
Охранники в ГУЛАГАХ всегда жили как крысы, а потом и детей своих научили "ремеслу".
У меня не спрашивали и о чем сильно сожалею.
Меня не спрашивали, когда СССР меняли.... ну а во вторых - по мне так нормально.... да и иного пока не видать.
Нравится.
Даже сейчас, при не самых лучших временах.
PS. Украина.
нет
вне всяческого сомнения.
речь не о России.
я не променивал.
ну при совке тоже было не фонтан... но щас хуже, вы правы
Не вижу разницы : одни и те же структуры, сменив вывеску, показывают себя во всей, скрываемой когда-то, красе.
В конечном итоге СССР все равно бы развалился (союзные государства всегда хотели своего суверенитета), так что это еще произошло на удивление безболезненно, могло быть и хуже
Я ничего ни на что не менял. Но принципиальной разницы не вижу. И тогда нормально жил, и сейчас живу неплохо.
Очень не нравится.
Неееет!!!
а если -нет? ЧТО может измениться?
нет. .
и ты тоже..
Mirgul Abdikadirova
а я и не девушка, что бы нравится, терпите какой есть...
а кто у нас спрашивал-менять не менять?
Это не мы поменяли и я если честно считаю, что лучше бы мы жили при союзе, там по крайней мере справедливость была
Роман Бисекенов
Вы точно встречались со справедливостью при СССРе?
Татьяна Асетова
Правильно! Все были одинаково бедными и несчастными, а теперь вчерашние партийцы сменили вывеску и пришли в церковь, чтобы купить и на "том свете" рай за украденные и отнятые во все времена деньги, льготы и славу. .
Алексей Калин
справедливости нет нигде и не было икогда
если формы государства не отвечают запросам общества и нового времени, то оно рано или поздно разваливается. В СССР было, как и хорошее, так и плохое. Чего было больше? Наверное, всё же плохого, иначе бы СССР не развалился. Идея была хорошая, а используемые средства? Система государства, построенная на страхе и насилии собственных граждан, перестала ими поддерживаться и система рухнула. Так что не враги, а само общество развалило эту систему, отказавшись поддерживать её. Жалеть о жизни в СССР это как жалеть прошлогодний снег. Сколько не жалей его уже не будет. Лучше смотреть не назад, а вперёд и строить новое общество, отвечающее интересам и запросам каждого, а не только отдельным индивидуумам во власти. Никто за нас ничего не сделает. Только сознательное включение каждого гражданина в дела общества делает это общество жизнеспособным, жизнестойким и гармоничным. Обществом, в котором хочется жить каждому.
Родилась уже после распада СССР и рада этому.
я не менял, меня ограбили! быывает. стреляться не буду! граблю потихоньку ограбивших!))
категорически неприемлю
Я ничего не менял, спасибо вам друзья большое !
Вот тут результаты последних исследований http://www.isras.ru/analytical_report_o_chem_mechtayut_rossiyane.html:,
так что мнения россиян совершенно различны. А вот к кому обращался автор вопроса: к бывшим жителям СССР или к тем кто, уехал? Из вопроса непонятно.