Общество
Если бы вы начали писать книгу о себе, какое бы вы название книги дали?
"Моя любовь к граблям" или "Путешествие по граблям")
Бекзат Акылбаев
)
Меня нет.
"Грустный клоун"))))))
Кривая усмешка судьбы.
Наливай!!!
Зима 2013 года выдалась слякотной, ветреной и гнусной, как ельцинская аграрная реформа. Облака зябко жались грязным пузом к полуголой малоснежной стерне, пытаясь согреться о полупар. Небо, как прижимистый олигарх, швыряло на землю жалкие подачки снежинок. Ветер лютовал и обжигал постового Западлюкина, особенно нос и щеки. И если бы не погоны и знак ГАИ-ГИБДД на груди, последний вполне мог прокатить в своем овечьем тулупе за выпившего Деда Мороза с палкой без елки. Декабрьское солнце косило единственным красным глазом на гаишника, словно злобный циклоп на Одиссея. Солнце иногда закрывали рваные тучи, и со стороны могло показаться, что славянский бог Ярило подмигивает гаишнику, мол не дрейфь! Но сержанту было плевать на глобальное потепление, ветер, укрепление вертикали и прочие свинцовые мерзости российской действительности. Он грудью стоял на защите рубежей нашей Родины. Его Родины. И твердо знал, что ни одна падла, не прошедшая техосмотр, везущая паленую водку в Ставрополь или гексоген в Москву, не прорвется через доверенный ему пост. Без соответствующей мзды, разумеется. С начала смены он уже «собрал» тысяч пятнадцать оброка. До выполнения нормы оставалось наскрести еще пять-шесть тысяч, и можно было идти греться. Только через труп Западлюкина враги могли прорваться в Россию. Что собственно и случилось. Вначале из тумана выполз какой-то тарахтящий поршнями раритет вроде «харлея» с коляской и сержант чуть не упал со смеху. Два типа в немецких касках с деревянными автоматами, с замотанными шарфами мордами притормозили метрах в пятнадцати от КПП.
«Сейчас я вас «разведу» и на техосмотр, и на лысую резину, штуки на полторы» . Сладкая мысль еще не успела сформироваться в характерный жест полосатой палкой, как из снежной мглы послышался мощный рев дизельных моторов. Мотоциклисты послушно слезли с «харлея» и, поправив автоматы, весело направились к Заподлюкину.
- Кино снимаем, граждане артисты? Или так просто на лысой резине по гололеду катаемся? Па-апра-шу ваши документики!
Мотоциклисты переглянулись между собой. И, судя по рожам, они не поняли ни бельмеса. Гаишнику эта непонятливость тоже не понравилась. И особенно то, что затворы автоматов клацнули совсем не деревянно. Он озадаченно оглянулся на лейтенанта Пидоркина, гревшегося в будке КПП с придорожной шлюшкой. Лейтенант прилип носом к стеклу и глаза у него были по семь копеек. И было от чего. Из тумана натурально так ломая гусеницами мерзлый асфальт выполз серый танк с крестами на башне и офигительно здоровенной пушкой.
Немцы заржали, глядя как Западлюкин, раскрыв от удивления варежку, пытается расстегнуть замерзшей рукавицей заледенелый замок кобуры, и вскинули шмайсеры. Ничего, кроме смятых сотенных и «пятихаток» в кобуре не было. Даже редко попадающей дальше десяти шагов «пукалки» марки ПМ. Западлюкина плохо учился в школе. Поэтому и попал на эту мерзкую работу. Из всех наук он освоил только две: технологию наезда на «водилу» , и русский с ошибками для составления протокола. Он никогда особо не задумывался, почему нет глобуса КЧР, или чернил для восьмого класса, тем более, на кой хрен лезть за «Макаром» , когда на тебя смотрят два девятимиллиметровых МГ. Но немцы об этом не знали. И короткая очередь шмайсера прострочила мужественную грудь Западлюкина, заодно перечеркнув почти удавшуюся жизнь. Пуля-злодейка легко пробила нагрудный знак ГАИ, шинель, кое-как пролезла через толстый бумажник, и, уже на излете, легко пронзила его героическое сердце, опрокинув сержанта толстой жопой на заснеженный бетонный блок. Последнее, что успел увидеть левый глаз Западлюкина и трансформировать в зрительный центр головного мозга, как из тумана выполз еще один танк с крестами, и, поведя хоботом в сторону поста, беззвучно, но с пламенем из дула и мерзким содраганием почвы, всадил в родную хату поста свой гадский фашистский 88-миллиметровый снаряд.
Мне нравится "Мой путь",как в знаменитом шлягере Фрэнка Синатры
"Житейские воззрения одного мудреца, написанные им самим с похмелья, вкупе с фрагментами биографии отдельно взятой страны времен перестроек, кризисов и повсеместной свободы".. :)
Шоб Гофман обзавидовался. . :))
Прожить и не сожалеть.. .
Автобиография.
Я как то не задумывалась
"Мир психа. "
Писала бы там о своих мыслях, раздумьях, о мире вообщем.
"Лицо художника". Для названия автобиографии звучит не плохо.