Общество

Почимю рюсские не отдадут Японии пренадлежавшие йей земли? Ведь отдали же Китаю?

Stas Kononenko
прдысторию вопроса. Вплоть до 1945 г. все Курильские острова принадлежали Японии. После поражения страны восходящего солнца во Второй мировой войне к СССР, помимо Южного Сахалина, возвращенного после его утраты в ходе русско-японской войны 1904-1905 гг, отошли и Курильские острова. В 1956 г. в советско-японском договоре этот факт был юридически зафиксирован. Однако неясной осталась судьба 4 южных островов: дело в том, что они не считались до войны юридически частью префектуры Курильские острова, а принадлежали одной из префектур осторова Хоккайдо. Ссылаясь на это, Япония требует их возврата. Наша страна, в свою очередь, вкладывает в понятие "Курилы" исключительно географический смысл, и до последнего времени все требования японской стороны отвергала. Кроме того, между двумя странами до сих пор не подписан мирный договор, и Россия и япония по сей день формально находятся в состоянии войны. Япония увязывает заключение мира с передачей ей островов, Россия же не связывает вопросы о мирном и о судьбе четырех островов воедино.
Декларацию 1956 года между СССР и Японией, касающуюся, в том числе, возможности передачи двух южнокурильских островов Японии, реализовывать пока никто не пытался", заявил -Сергей Лавров. "Пока никто и не пытался реализовывать эти договоренности", — добавил он.
Ольга Волокитина
Лучший ответ
Врешь, ничего Китаю не отдали. И Япония ничего не получит
А пососать не хочешь?
им отдаш острова, оне потом весь дальний восток запросют
Сергей Мигачёв
Договор мирный не подписан. А без мирного договора это будет похоже на отторжение земель после капитуляции.
еще не отобрали чтоб отдавать)
Не надо было с фашистами якшаться.
япы фашысты и изращенцы
Если по-настоящему восстанавливать историческую справедливость, то нужно полностью уничтожить США (убить всех) и возродить индейцев.
Ak Kuluev
отдай уехал в китай
Просто это наша земля (и Япония наша и Китай) , причем тут рюсские?