Общество

Вопрос людям, слепо верящим в бога.

Вот смотрю я на вас, взрослых и сознательных, да диву даюсь. Неужели вы до сих пор не понимаете, что человек дает и человек забирает?)
Miller Katya
Для меня нет никаких авторитетов,
кроме своего разума.
Александра Киселева
Лучший ответ
Вы не в той категории задали вопрос. Есть специальный раздел Религия.
Наталья Финк
Miller Katya В том разделе одни фанатики, хочется и снормальными людьми пообщаться.)
есть понятия - вера, надежда, любовь ..
они понимают! но ещё понимают что эта религия им даёт безнаказанность . типа не я - а так бог велел мне . типа знамя мракобесия . и под снамя то собирается воинство всякое .не потерялось бы в толпе
Ира Дорул
Николаев Эдуард абсолютно наоборот! Не было бы Веры в Бога, канонов - так было бы на самом деле морально безнаказанно всё. Что мне мешало бы резать мимо проходящих людей и т.п.? ответственности то нести не перед кем
тысячи людей видели привидения. Есть сотни фотографий и роликов где засняты привидения.
Таким взрослым и сознательным, как Вы (в лице Берлиоза) , всё сказал Воланд в "Мастере и Маргарите".
Miller Katya Да ладно вам, в той длинной беседе не было ни единой содержательной строчки, одна вода.
Ну всё правильно. Человека Бог создал со свободой воли для него, способностью выбирать, принимать личное решение и нести уже за это ответственность.
Ты не веришь в Бога! Грешник! За тобой уже вышли! -)
Алексей Несин
Miller Katya Боги живут пока в них верят. А мой еще даже не родился.) Некому выходить.
Интересно, а почему человеки так и не слетали на Марс и т. д. - дальше Луны уж сколько лет ни шагу? :) И вообще лет сорок никуда особо не летают, только околоземное пространство зас. рают?
Мож действительно, земля плоская и на трех китах, сверху - небо с нарисованными звездочками, а все остальное - от лукавого? :))
Аня Корнилова
Miller Katya Да не, просто человек сам себе создает столько проблем на земле, что до других планет ему нет дела.
Бесполезно задавать вопросы религиозным фанатикам.
Наталья Коро
сам забирал, и у меня забирали, но Бог отдал.. по этому я не верю, а знаю... а вам это еще предстоит узнать!
Они и не созревшие и недумающие. Поэтому бездумно верят не известно во что. Никто ни на "верху" ни "в низу" не собирается вам помогать. Привыкайте жить, опираясь на себя. Иждивенцы. Нет рабов рядом - придумали "Там! . трутни и бездари...
Алла Наумова Кто-нибудь ответит: за что боги всех мастей убивают новорожденного?. За грехи? А он-то причём? На этот вопрос и Гундяев не ответил и никто....Не успел человек родиться - "за ним пришли"....НКВД? Нет - боженька с командой! И это милосердие????И верующие - разумные?
А зачем Вам это? "Взрослые и сознательные" сами разберутся что и как им понимать.
Я заметила - понятие "религиозный фанатик" от наличия\отсутствия веры не зависит. Веришь ты или не веришь, какое тебе дело до других?