Общество

Нужен ли единый учебник истории для учащихся ?

Magomed Amin
Он просто ОБЯЗАТЕЛЕН, т. к. это соответствует конституции -- равенство в получении образования. Ну а если человек духовно вырос из пелёнок, то при желании может штудировать разных авторов и попытаться определиться со СВОИМ взглядом на историю. НО ФУНДАМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН И ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ !!!
Юрий Лобашов
Лучший ответ
Нужен.... тока вот история - такая непредсказуемая весчь! :-)....Драсти. :-)
Да. И желательно правдивый.
Анна Симикова
Не только истории.
Все учебники должны быть одинаковыми. Если что - большее расскажет учитель. Это их работа.
Юлия Руденко
я считаю что нужен и нужно показать все стороны истории нашего государства, а не избирательно))
Думан Кобеев
Дмитрий Головков А с чьей точки зрения будем эти стороны показывать? :-)
Юлия Руденко Не выйдет сейчас.
Одни будут ЗА то,что Сталин был монстром, другие - ПРОТИВ.
Расколем общество еще больше.
А на то, чтобы написать, что при Сталине сажали и стреляли во благо гос-ва не пойдет само гос-во. Ущерб имиджу власти как таковой.
Естественно нужен.
Марина Волкова
Нет, для коммунистов, либералов, анархистов, русофобов, славянофилов, демократов, неофашистов и антифашистов должны быть разные учебники, а то у них лопнут от противоречий головы, всё равно учить не будут и останутся двоечниками.
Мария Иванцова
зачем? история, на самом то деле, не более наука, чем художественная лит-ра... пусть будет много разных, потенциал для раздумий...
Странный вопрос я иногда вообще склоняюсь к тому, что вы ее не учите, назовите хоть одного автора, кто ее написал? Если не знать, кто такой Хрущев и Молотов герой, тогда интересно, кто вам ее пишет Медведев или Путин, да и сомневаюсь в том, что вы знаете, кто такой Сабуров, хотя гугл всех дебилов простит!
Нет не надо плиииз
Н.
Неизвестный .
только в самых общих чертах да и то мало вероятно что там будет хоть капля правды)
В принципе, он уже есть - вся вузовская историческая наука отличается трусостью и ангажированностью властями. Вы никогда не найдёте рекомендованный Минобразования учебник для школы, в котором, к примеру, правдиво бы освещались вопросы народного восстания 1993-го года, не говоря уже о более современных событиях эпохи путинизма.
Артур Антипов
Считаю, что просто необходим, как и по другим предметам. Интересно, а и математику или физику можно учить по разному? Другие законы открыли? Ладно, там с Русским, если у Министра "ноль на выходе" по утрам, то для него и кофе - оно.

Был уже в России такой учебник.
Magomed Amin Вы что-то путаете Это разные вещи !Кстати и этот учебник тоже интересен!
Единый фальсификат, ой, оговорился, учебник истории не нужен
Ознакомившись с ответам, порадовался - не оскудела земля русская талантами! Я уверен, что мы получим великолепный учебник истории если доверим написание его коллективному автору -- Злодей, он правду знает. 2..Michalь Coldin. то же знает или по крайней мере желает её. 3. MILA точно знает какой учебник нужен. 4. Насте вообще не надо учиться, ей достаточно одного иностранного слова для счастья. И обязательно включить в число авторов Михаила Потапыча, ведь у него изумительное предложение заменить историю России, историей Великой, но ОДНОЙ партии.
Болат Муслимов Ура,я знаменита!!!Гран мерси)))
да