Общество

Считаете ли вы этичным сказать врачу, чтобы он помыл руки при посещении на дому?

Aurelia Chistruga
да этично, и думаю он не должен обидиться как и сам должен знать об этом.
Ильмира Фаттахова
Лучший ответ
Если врач детский, то попробовал бы он не вымыть, без работы в этот же день остался бы.
вообще то мне не попадались, которые НЕ мыли руки! Но я бы так и спросила " А почему Вы руки не помыли? "
Вадим Лавренко
Aurelia Chistruga в нашей полУклинике это обычное явление, ответ на все один - много вызовов, а платят мало;)
не лезьте к врачам с советами, они сами знают, что им делать
Anuta *
Aurelia Chistruga не знают;)
Да, я даже бахилы заставляю надеть- припасены.
Aurelia Chistruga педантичная Вы)
Конечно. Дать полотенце и показать, где умывальник.
А я при входе говорю-ванная комната там)) ) и ему просто уже деваться некуда
K4Te0Nii2H 4K4 Chiimer4
Всегда напоминаю, говоря: - Ваше полотенце в ванной, - и он идёт мыть руки.
Да. я детскому всегда напоминаю. Она просто бегает запаренная вся даже такая, казалось бы, машинальная работа вылетает из головы. она даже благодарит. Все мы люди. Согласитесь, даже роботам нужен отдых, а что говорить о людях. Не обижайтесь. Если конечно вас не послали :))))))
Этично это или нет, я все равно скажу.. . Хотя, нормальный врач должен это делать без напоминаний.
Предложу пройти в ванну и новое полотенце, не сможет отказаться, приходится только надеяться на профессионализм медиков.. . может повезет, а лучше профилактика и не болеть
Этичным не считаю. Я буду думать, что врач, забывший помыть руки способен совершить врачебную ошибку. Но сказать врачу смогу, да еще пристыдить.
S K
я считаю, что ему вапще нужно на полу разметку сделать. Ножки такие, топающие к ванной комнате. Мало ли кого он там щупал 8))))
Aurelia Chistruga ну это уже слишком, хотя оригинально))
этично будет указать ему где это можно зделать
Более того- если можно- отказаться от услуг этого врачла. Это- профессиональная непригодность.
Нина Савченко
Aurelia Chistruga тогда нам стоит отказаться от услуг нашей полУклиники вообще)))
когда лежишь с высокой температурой или с болью не до этого думать
Ксения Куташенко А кто же дверь врачу открывает. Или у вас всё как и у нас на распашку?
ну вообще то врачи в любом месте хоть дома хоть на работе мыть руки!!!! делайте замечания и учите врачей правилам) )