Общество

Когда говорят "ты хуже животного" имеют ввиду, что животные плохие. Чем они плохи? Это не справедливо.

Все верно, но надо было не всех животных ставить в пример, а только тех кто не подвергался жестокостям. Такие животные очень добры и миролюбивы. Люди же часто наоборот, чем лучше обеспечены, тем они наглее и несправедливей.
Натуся Колесниченко
Лучший ответ
Животные срут где попало и никаких уговоров не понимают

Собаки самые жалкие твари - их пинают, а они тут же либезят, хвостом виляют лишь бы пожрать дали или просто погладили
Svetlana Svetlana
Вы не совсем видимо понимаете о чем речь. Так вот животные, конечно, сами по себе не отождествляются с чем то нехорошим. Главное отличие животных от людей в том, что животные лишены разума и живут исключительно инстинктами, ими управляют рефлексы, люди же существа разумные и прежде чем что то сделать должны подумать. Вот и вся разница.
Bahtiar Mamekov
Животные руководствуются инстинктами и только ими, а человек разумом и сердцем. И вок когда человек поступает вопреки всем законам разума и инстинкта, он и становится хуже животного. И если честно, я с трудом представляю как это может быть хорошо если равняться к примеру к обезьяне или к кошке.
Возможно имеется ввиду животные инстинкты, такие как - пища, размножение (секс) , это всё что интереует этого человека- животный уровень. Ну, а сами животные здесь ни при чём, они такими созданы, им большего и не надо.
"На животных, наоборот, надо ровняться". Так многие так и делают!! ! ))
Ратбек 01.12.87
В данном случае, животные "плохи" тем, что подчиняются животным инстинктам и напрочь отвергают логику и человеческие нормы морали.