Общество

А где очереди были длинней в СССР за хлебом или сейчас возле кассы супермаркета? )

Елена !
в СССР за белым хлебом... начало 60-х. годов.... историю многие не знают.. ((((
Галина Хомик
Лучший ответ
за хлебом -до сих пор помню эти стояния
Ольга Мазина
В СССР очереди за хлебом были во время Великой Отечественной, когда он отпускался по карточкам.
Учите историю, Арина!
Евгений Вернов
Алексей Смирнов А врать то зачем? В СССР всегда и везде были очереди за всем на свете и вся страна ехала в Москву за продуктами!
В СССР в вино- водочный магазин
За хлебом не было особых очередей в конце совка.
Были за всем, кроме хлеба.
Алина Мельник
В совке учли опыт царизма. Негативный опыт февральской революции. Когда из-за хлеба начался бунт. Так что с хлебом, выше написано верно, все было нормально. Батоны за 16 копеек, половинки за 8. За сыром были очереди. Но маленькие. Так как сыр быстро кончался. Помню Ленинград 80-х. Очереди были только в кинотеатр на новый фильм!
Насчет сегодняшних маркетов - тут стратегия другая. Скажем, свободных касс 10. Работают 4. Расчет прост - чем дольше стоишь в очереди, тем больше вероятность, что возьмешь что-нибудь еще. А хозяевам прибыль.
Елена ! Добрый вечер! Вы такой галантный !)) А за кассы интересный факт так то , я действительно что то беру когда стою долго возле касс обычно вкусняшки разные кладут и всякую мелочь интересную)))
не знаю как за продуктами . а вот очереди к врачам мне кажется стали длиннее . сидишь в этой очереди . а мимо тебя то врач то медсестра на каблучках туда - сюда . нравится что ли им по коридору ходить и своё превосходство перед больными людьми демонстрировать.
Елена ! добрый вечер Котушка!
Советские очереди были безысходными, временами грубыми и они были просто повсеместными - везде и всюду....
Ольга Бергель
В пятидесятые годы за хлебом ходили старики и дети. За буханкой хлеба бывало стояли по несколько часов.
[A
[::..a. A..::]
Как сейчас помню - 4-5 часов в очереди за молоком и сметаной. В супермаркетах такого не видела.
Аня Елисеева
Надежда Николаева С водкой перепутали....бывает!
В СССР за хлебом очередей не было.
Кто тебе такое сказанул? За хлебом очередеи никогда небыло. а вот за водкой да ...и можно сравнить иной раз с очередью в ином супермаркете в кассу!
в ссср конечно. списки - ночные переписи - такое не забудишь
Наверно они одинаковые.
за помидорами в СЕЛЬПО