Общество
У вас были в жизни периоды, когда денег до зарплаты не хватало, сидели на хлебе и воде, или вообще без еды?
Ну, так что бы на хлебе и воде - пожалуй такого не было - хотя был момент когда работал на трех работах сразу - и все равно было туговато с деньгами...
Пока не было такого слава Богу.
Да, после прихода к власти ДЕМОКРАТОВ это случается часто, повышают квартплату и проезд и зарплаты остаются минимальные, работая на трех работах я сидела голодом - денег едва хватало на квартплату, а остаться без жилья в наше время не хотелось и сдавать не было возможности, в семье был больной туберкулезом и половина семьи жила в деревне из за этого . Бывает хуже, но реже .
Все сбережения ушли в никуда .
Честно говоря, период когда на 5 лет уезжали в деревню - точнее в курортное место, в лес )) Так вот там было относительно не плохо, даже и без денег - своя картошка и сало и рыбалка и грибы и ягоды ))
Рыбных котлет и блинов - оладий на молоке из под коровы наелись на всю жизнь !! Что ни говорите, а в деревне голодают только самые пропащие люди .
Все сбережения ушли в никуда .
Когда был студентом, неделями ел хлеб с водой. Еще тогда работал сторожем в садике. Утром мне привозили лоток хлеба и флягу молока, и я до прихода поваров успевал выпить ковшик молока.
Уж совсем на хлебе и воде--нет! слава Богу--но скромно питались --лихие 90
да. сидел и на пол буханке в день и все кроме воды
Было, в 90-х. Но голодными никогда не сидели, даже из простых продуктов умудрялись делать вкусные блюда
Я старался до этого не довести. Ещё чего не хватало, жену и детей не кормить. Но приходилось экономить на многом, даже не курил.. . Это уже потом бросил. Но вот что бы хлеб и вода, такого не было. И пусть и дальше не будет ни у кого.
Конечно были. Редко, но бывало. Давно. В таких случаях, стыдно признаться, с мужем в гости ходили)) ) И от кормежки не отказывались, когда предлагали. Вот так.
Нет. Я не бомж.
было в ранней молодости.. . давно это было.. . ваще-та чёб не говорили, жизнь наладилась...
Николай Коломийцев
У кого как. У нас совсем плохо стало.
было с 1980-82 примерно и какоето время при Ельцине везде надо приспосабливатся и шустрить
Когда мне было 19 лет — я получал сравнительно небольшие деньги. Что-то около - 25-30 тыс. рублей. Даже на приличную шалаву не хватало. Приходилось влезать в долги. У меня с молодости - очень высокие требования к противоположному полу (в плане фигуры) , поэтому и пользовался услугами фей модельной внешности.
Николай Коломийцев
Я всех кого знал - в 19 учатся ещё и ничего не получают, или тысяч на 10 где ночами подрабатывают.