Общество

Ни хочешь зла, не делай добра. Не зря сказано?

Оля Костюк
ты прав, многие доброту за слабость принимают
Наталья Боковикова
Лучший ответ
Ну, это частный случай принципа не-делания, обратитесь к буддизму и будет Вам нирвана ;-)
Рина Кирова
Известная мне поговорка звучит несколько иначе: Не делая добра, зла не СОТВОРИШЬ, немного другой смысл, правда?
Kirill Elkin
К сожалению вы правы. Не надо суетиться и делать добро всем подрят, особенно если вас об этом не просят!
Это не наша идеология. И это утверждение совсем неверно. Эти вопросом прививаются обществу волчьи законы.
Не зря. Лучше сделать добро незнакомому нуждающемуся в помощи, чем ближнему, т. к. ближний будет потом раз в неделю за помощью ходить, да ещё тебя же жмотом называть.
Ольга Лопатина
К хорошему и халяве привыкают быстро и когда отнимают это бесит.
Сам придумал КОМПЮТОРЩИК?
Оля Костюк Нет представьте себе народная мудрость или опыт...
Добро, понятие растяжимое. ..И то, что вам ест добро, другому может стать горем. Есть золотой принцип: "не просят - не лезь! "
Евгений Лантух
Не зря, помогаешь людям, а потом оказывается, что ты виноват во всём и кругом! Благими намерениями дорога в ад вымощена!
Zumrad Abdrimova
Бывают такие ситуации, что ДА.
Согласен.. . т. к. сделанное добро однажды человеку.. . воспринимается человеком в дальнейшем как обязанность.. . )))) Проверено! И не раз! ))) Удачи вам!
Главное, чтобы Добро не навязывалась, иначе оно превращается в Зло...
Не зняю откуда у вас этот опыт, просто не надо ничего делать наполовину.
Ирина .
И у меня так бывает! Ну и что! Просто "добро"придёт не от того кому сделал, а от другого. Привыкли поступки совершать баш на баш. По-другому пословицу осмысли! УДАЧИ!
Инна Жукова
Не зря добро почему-то боком выходит всегда! Также как если хочешь чего-нибудь никогда не мечтай, а то не получишь!
Это заблуждение. Для одиночек. Но если мы небудем делать добро, а быть каждый сам за себя мы как раса вымрем. Итак мы про друг друга говорим, что русские друг друга предают, подставляют. Нет сплачённости как у других народов.
Вася Эрлих
Оля Костюк Товарищ я вообще-то не русский и даже не россиянин. У нас такая же беда никакой сплаченности. Посмотрите на протранство бывшего СССР всё делается не для народа, а так ради галки в отчете. Короче враг каждого народа это с перва нисам и США.
Вася Эрлих Непосмотрел откуда ты товарищь. Значит эта схема приемлема и к СНГ. Я говорю не про руководителей, правителей. Понятно, что они как к народу относились так и относяться уже много, много лет. Я говорю про общество, куда входят разные люди. Надо менятся, А США и культ этих американцев, который к нам в голову пихают, выбросить надо и потопить её в глубоком болоте.
Ольга Лопатина Действительно. Живу в Казахстане и просто завидую по-хорошему, как казахи дорожат семейными отношениями, у них нет брошеных стариков, чьи-то проблемы решают всей огромной семьёй, съезжаются для этого со всех концов.Вот мне бы хотелось в Россию, прям в деревню, но боюсь, спалят, уж лучше здесь поживу.Знаете, у нас в городке можно что хочешь купить "под отвечаю", верят, только сказать"до зарплаты подождёшь?"
это точно, всегда хочешь как лучше, а получаешься самым виноватым и плохим))))))))
хочешь по хороему, а получаеться как всегда
Вот тебе ещё одно выражение, философ: обмани ближнего своего, и не забудь про дальнего, ибо дальний приблизится и обманет тебя!