Общество
не хочешь зла, не делай добра.
верно ли высказывание?
Некто спросил: 'Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? ' Учитель сказал: 'А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром!
Добро со злом связано. Если добро делается ради того, чтбоы показаться благородным- для показухи- обязательно будет зло. В библии сказано- сделал доброе дело и забудь о нём!
не верно.
Абсолютно верно :))))))))))))))))))))
Ни один добрый поступок, не останеться безнаказанным :))))))))))))))))))))))))))
Не хочешь зла, не делай добра! Просто есть такой тип людей, которые пытаются сесть на голову, но ведь всегда есть исключения,))
"Если правда оно.
Ну хотя бы на треть.. .
Остаётся одно :-(
Тока лечь-помереть ;-)))))"
Ну хотя бы на треть.. .
Остаётся одно :-(
Тока лечь-помереть ;-)))))"
Придумано как оправдание ленивыми циниками=)
Увы, но добро наказуемо. :((((((((((
да уж, это как закономерность, но не нужно этого бояться...
правильно!!!!
Это не правда. Только есть, кто добро не воспринимает так, как надо, они его извращают.
100% Истинно так!
почти правильно
вернее некуда, не раз проверял на своей шкуре.
Нет, если человек не Урод, то на добро он ответит добром (просто нормальных людей мало)
Делаешь добро не жди ответа, будешь ждать получишь в еб.... ник
А представьте что люди написавшие здесь ответы, выглядят именно такими, какие у них аватарки.
Очень смешно стало, когда представил что мы говорим о добре, а на самом деле почти все здесь кошки, 1 мутант даже есть, пара ботинок...))
слишком многа добра порождает наглость
ну, риторический вопрос, типа чем больше съешь шоколада тем кислее покажется вишня.. излишнее добро как обязатель к воспринимаю инфантильности как зла-вот в чём суть высказывания.
не делай добра и зла не будет
бред ...слишком уж анти-нравственно ...явное нейро лингвистическое программирование..