Общество

А чем Россия не угодила Польше? Откуда такая паника при слове русский ?

Наталья Минина
Трендюлей не раз давали, етой Российской окраине ( глухомань, задворки Империи) , вот всё никак не забудут.. . =)
Женя Ан
Лучший ответ
Польское восстание 1861 года Уважаемая.
Lady Masonya
действительно странно.. .
в 1939 году СССР напал на Польшу,
в 1944 году оккупировал до 1989года, еще часть населения отправил в Сибирь и навязал отсталый и агрессивный политический строй.. .

в добавок в 2010 году "случайно" разбился самолет с высшими политиками Польши под Смоленком.. .

Откуда такая паника при слове русский ?
Наталья Минина но ведь украинцы тоже трендюлей давали )))
Дма Морозов какие слова напал , оккупировал... куда хочу туда хожу - священное правило сильного и наглого а самолётами баловаться это американская забава.
В Польшу вторгся не только Гитлер, но и Сталин. Западная Украина по Мирному Рижскому договору Польше принадлежала, а мы вторглись на её территорию и прибрали Западную Украину у них-получается, что мы для Польши тоже оккупанты. Там ещё и постреляли поляков, конечно их и немцы постреляли, но они и Гитлера ненавидят. Почитайте про Западную Украину и поймёте, почему они нас не любят.
Yuri Prosperus
Паники у поляков нет. Это у русских паника до истерики при слове американец.) )
У поляков есть неприязнь к русским. Оправданная историей.
Неприязнь к русским у многих народов.
И тоже оправданная.
Наталья Минина украинцы тоже их не жаловали
и при слове сусанин что то дергаются ...нервные они от природы думаю
B N
Lady Masonya Сусанин не погиб в болоте.Он выжил и издал словарь отборной польской матершины.
Напомню историю.
Минин и Пожарский, когда Польша уже захватила Россию.
Суворов, тот самый, жестоко оскорбил поляков взяв Варшаву, хотя поляки и превосходили численно.
Для любого поляка кошмар, что российские войска повторят мгновенный захват Беларуси в 39 году. Фашистам они еще хоть оказывали сопротивление. Были сражения. А советские войска легко преодолели польские укрепрайоны (которые были не против немцев, а против СССР).
Ашот Погосян
У кого паника?
А они русских ещё с XVII века ненавидят
Нюта Шевченко
Рефлекс, с войны ещё :)
ну поляки то ладно мы старые соседи а вот видеть как изменяется выражение глаз француза когда он понимает что перед ним русский - люди так смотрят когда видят перед собой змею то есть это подсознательный рефлекс записанный генетически.
Елена Эпп
мы пол европы пороли, пол века, в прямом и переносном смысле, как тут не боятся
Они думают что мы оккупанты=(