Общество
Если-бы у власти были разумные люди, а не политики, то?..
жили бы не тужили
к сожалению, политики тоже разумные люди...
Политики бы умных людей прогнали.
То люди бы жили как в раю.
Склонен до всего коснуться глазом разум неглубокий мой, но дошлый, только вот в политику ни разу я не влазил глубже, чем подошвой !
мы бы общались и инопланетянами (разумными существами) . но это же фантастика )))
История, как и политика, не приемлет сослагательное наклонение...
Эти разумные люди быстро бы перестроились или бы лежали бы на кладбище.
Умные люди во власти бывают только при монархии и похожих тоталитарных режимах. А при деи демократии, когда власть выбирается - всегда проходят только хищники. которые озабочены только личным обогащением. Возьмём самые богатые страны. Кто там правит? Кончно король или королева. Это Великобритания и её пятнадцать стран. бывших её колоний во глкаве с Канадой и Австралией. У них глава государства английская королева и их это устраивает. Или взять другие десять стран европейских где монархия. Это и швеция, норвегия и пр. Вот там умные люди. И самое главное нет никаких Дум и выборов во власть. Влкасть всегда должна быть только преемственной. Чтобы никакие олигархи не могли диктовать свои условия.
мир бы был другим
Стоят у власти люди разной масти,
Но всё ж, какая ни была бы власть,
Людей, которые стоят у власти,
Объединяет, видно, только власть.
Есть люди в ней и честные отчасти,
Есть добрые и злые тоже есть;
Они все разные; тех, кто у власти,
Не описать всех и не перечесть.
Есть те, что раскидают свои снасти,
Зачерпывая властью той улов,
И тихо продолжают быть у власти,
Не замечая собственных грехов.
Есть люди, что вокруг всё рвут на части,
Стремясь из власти выбить себе прок.
Стремленье к власти только ради власти -
Ужасный и презрительный порок.
Но всё ж, какая ни была бы власть,
Людей, которые стоят у власти,
Объединяет, видно, только власть.
Есть люди в ней и честные отчасти,
Есть добрые и злые тоже есть;
Они все разные; тех, кто у власти,
Не описать всех и не перечесть.
Есть те, что раскидают свои снасти,
Зачерпывая властью той улов,
И тихо продолжают быть у власти,
Не замечая собственных грехов.
Стремясь из власти выбить себе прок.
Ужасный и презрительный порок.
у власти довольно разумные люди
Разумные - и есть политики.
То они сделали бы нашу зиму вечным летом, и в Кремле бы росли БАНАНОВЫЕ ПАЛЬМЫ
то была бы жизнь разумная и скучная
Со временем, кто раньше, кто позже, стали бы политиками. Или были бы отторгнуты системой. (
Иллюзия.
То они бы спалили Москву со всем содержимым, и дальше привели бы все законы в соответствие с законом Божиим и жили б не тужили.
Наступил бы Эдем
То они стали бы политиками. Или их бы смели народные массы.
Они все сначала типа разумные, а потом, как подключатся к деньгопроводу, так быстренько решают, что можно в принципе и без разума прожить
давно закрыли бы границы наглухо
о всё было бы гораздо лучше. Странам, особенно нашей нужны не политики а хозяйственники!
то бразилию опередили еще в прошлом столетии
Был бы один большой Колхоз-хорошего надо в меру, и поровну.
мир бы рухнул в ад
Люди бы сами создали себе проблем. Власть тут не причём.
они бы превратились в политиков.
то что они политики еще не говорит о том что они не разумны.. .
мерилом тут скорее всего нужно просто обозначить количество хороших и полезных дел которые они бы смогли бы сделать.
и нету разницы политик ты или разумный человек.
То?..
ха-ха, наивный мечтатель