Общество

Есть ли хоть одна разумная причина по которой политики Украины не хотят введения двуязычия?

В ситуациях народного недовольства и страха перед бунтами (ну и ссср) в 19 и 20 веках
принимались социальные и политические реформы. Почему они готовы залить кровью

улицы, но не дать русскоговорящим украинцам (или русским) право говорить на своем родном

языке, ведь их же не 10 человек на всю страну, а миллионы. Да и слово федерализация

у них уже стало ругательным и они боятся ее как огня, но ведь их идеал - США, самая

настоящая федерация, как Россия или Канада, Бельгия!
Олеся Орлова
Я так понимаю, говорить на русском языке можно сколько хочешь, а все документы нужно оформлять на украинском. Я не уверена, что и все украинцы достаточно владеют своим языком, чтобы грамотно составить юр. документы. На этом неплохо имеют переводчики в различных нотариальных конторах.
Віталінка Савіцька-Стогній
Лучший ответ
Олеся Орлова Я работала в налоговой инспекции в конце 90-х в г. Болград, я украинка,
читала информации сотрудников, - это ужас, но в Одессе принимали, наверное редактировали..., чтобы в Киев отослать.. .

Нагрузка у меня, как у юриста была очень большая. редактировать,

исправлять не было сил всем и все..
Ненависть к русским
В журнале "Корреспондент" один вьюнош писал, что нельзя вводить русский, так как в школе он не мог почитать КонанДойля на украинском. Читать на английском, ежели уж так приспичило, ему явно и в голову не пришло. Кстати, в свое время я прочитал "Собор" Олеся Гончара на украинском (на русском не издавали) и ведь не рассыпался!
Есть. Духовное отдаление Украины от России
Гуля Жакишева
нет. конечно обычная глупость.
Виктор Синода
Революция делалась не для блага Украины, не для неё: https://www.youtube.com/watch?v=h8e4dmStAkI
=Я не уверена, что и все украинцы достаточно владеют своим языком, чтобы грамотно составить юр. документы=
во -первых ..во всех органах есть образцы заялений ..на украинском языке. .
в документах только пишешь свою Ф. И. О... остальное под копирку. .
во- вторых ..многие служащие не знают украинский язык... спасает форма на компьютере. .
русский язык они тоже не знают.. .
В моей стране как-бы три официальных государственных языка... горе вам, если вздумаете написать заявление не на русском языке...))...
Віталінка Савіцька-Стогній С нас 10 лет назад взяли за перевод документов на недвижимость на укр. язык, уже не помню сколько, но мы платили. Так что они там зарабатывают.
не совсме правильные формулировки у вас- они не ограничивают русский язык в общении-ни каких ограничений- говори, сколько хош
но не пускают его на гос уровень