Общество

Оффициально, в Украине приняли закон о двуязычии. Теперь у русского языка более высокий статус. Комментируйте?

Просто узаконили то, что и так существовало фактически...
Татьяна Стешик (Ахиезер)
Лучший ответ
НИЧЕГО не произошло. Единственным государственным языком остаётся УКРАИНСКИЙ.
Чиновникам всех мастей и уровней знание его -- ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Население, как разговаривало свободно на русском, молдавском, болгарском и др. языках, так и будет разговаривать.
Tatarin _ Произошло. Украинцев стало больше. И терпение их на пределе.
Там вроде не только речь шла о русском языке, ещё о румынском, татарском.... А государственный всё ровно один остаётся!
В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ. . Ещё не приняли окончательно.
Пока только в первом чтении...
глупости. И без этого статуса им пользовались, как хотели...
Dilosh Malu
дразнят нас русским язиком отвлекают от более серьезних проблем таких как нищета в стране украина должна говорить на украинском это норма заставте китайев перейти на русский в своей стране!
Sohret Behremov
Скоро парламентские выборы, а возня вокруг этого закона-способ завоевать голоса русскоязычных граждан.
Тома Дмитриева
Я тот, кого принято называть русскоязычным. Теперь я буду говорить исключительно українською мовою, а свой закон вместе с языком они могут засунуть себе в жопу.
Я буду ржать, если в Крыму врач татарин составит мед. заключение на татарском, а русскоязычный хирург отрежет что-нибудь не то, ну как понял. Ох не представляют себе еще масштабов бедствия русскоязычные, не представляют.
Коммерческий Отдел Да, по новому закону(в случае его принятия) крымские чиновники обязаны будут выучить крымско-татарский.
На очереди идиш.
Это очень очень хорошо. Никого не поздравляю, особенно товарищей с Альбиона и из всемогущего Атлантического.
Это есть зер гут.
отлично, там пол страны на русском говорит и пишет!
Нормально, они что не имеют прав? А те кто говорит "говори на украинском или вали" пусть едут в Италию убирают говно за местными старперами!!!!