Общество
Мы "импортируем" с Запада исключительно пороки... Но попробуйте это жестко запретить и Вы увидите...!
Последние двадцать лет в социальной области наша страна активно импортирует с Запада исключительно его пороки и проблемы, неведомые ей в советское время. А положительный опыт Европы и Америки, направленный на повышение стандартов жизни граждан и увеличение ее продолжительности, у нас упорно игнорируется. Ссылаясь на опыт Запада, нам твердят о том, что основополагающие постулаты рыночной экономики священны, что частная собственность неприкосновенна и как раз это якобы является краеугольным камнем свободы и демократии. Но попробуйте предложить ввести у нас такие же жесткие запретительные меры по ограничению курения, какие стремительно вводят страны Западной Европы. Попробуйте сказать, что людей, распивающих на улице спиртные напитки, надо подвергать аресту, как это делают в некоторых штатах США. Тотчас поднимется дружный «правозащитный» крик о нарушении гражданских свобод. И никакие ссылки на Запад не помогут.
Так ведь всё просто: значит такой "импорт" отвечает целям (и задачам) правящей верхушки! И чтобы поменять направление "импорта",надо, без сомнения, поменять людей во власти!
Совершенно согласна. Очень у нас на проекте любят говорить о приятной и безопасной жизни на Западе, но пользоваться их методами ( исполнение законов и всеобщее стукачество) почему-то не не нравится.
это так специально делается директива Аллена Даллеса в действии развращают русский народ
Динара Канапина
Только идиот может поверить, что можно развратить кого-то, самому при этом оставаясь целомудренным. "Стань таким как я!" - это нормально и логично. А они не такие - об этом и вопрос.
...да нет, просто черные пятна на белой простыне видятся ..ярче, а в вообщем в природе всегда соблюдается равновесие.... тёмного и светлого....
Никто ничего не поднимет. У нас вон в стране сейчас дума принимает решение осоздании органа, который будет оценивать телевизионные и радио программы. Формально орган занимается уничтожением передач, не нужных обществу, а на деле это формализованная ворма цензурирования и всем насрать. Никто не будет никогда поднимать голос на нашу власть.
А у нас как то всё время руки не доходят до повышения уровня жизни граждан и её продолжительности. Какая бы власть не приходила к рулю управления страной, а о народе речь ведётся только с высоких трибун ...Социальных гарантий всё же при СССР было у людей больше .А сейчас, если вы поедете куда нибудь в гости к родственникам, или же по воле случая окажетесь в дали от дома, но на территории своей страны - не дай вам Бог, оказаться в положении нуждающегося в медицинской помощи, человека.... Уверяю вас, вы её не получите .Вас начнут марьяжить со страховым полюсом, и и хорошо, если болезнь прижмёт не сильно, успеете до дома добраться, а то плачевен будет результат. Вот вам и демократия, и свобода .А уж о свободе передвижения в собственной стране, я думаю и говорить не стоит, сами знаете ...Из одной области в другую приехали - регестрируйтесь!
"Она была тяжела на подъем, но легка на падение". Это про русскую нацию.
не только ещё и жратву и технику, русские же больше ни на что уе не способны выработались
Antonio Banderos
Техника уже давно ВСЯ делается у нас.
Да гнать надо в шею весь запад с их пропагандой и дебилимом
С Запада с нам пришли не пороки, а открыто говорить о них. . А пороки - они есть в любом человеческом обществе так же как и достоинства.. .
А к нам с Запада пришло много нового для нас - советских - это одежда для детей, это нижнее кружевное бельё, чулочки на резинках и колготки, а за бытовую технику и прочее можно много говорить...