Общество

почему когда был дефолт 1998 года мы Россияне утёрлись платочком, подтянули пояса и молча прогнулись по полной?

Артём Вяль
Вы знаете, наверное в то время еще была какая то вера, что это временно, что всё будет потом "правильно".

Увы и ах))))
Ульяна Туремуратова
Лучший ответ
Потому что у России миссия- спасение мира. Представляете что было бы в другом варианте.
Сергей Порок
Потому что сначало ограбили людей в начале 90 х (гиперинфляция и вклады граждан обесценились) .
Потом люди на предприятиях получали всего 10% от зарплаты.
Люди были нищими, у 90% семей не было даже денег что бы купить на Новый год бутылку шампанского.
Дефолт 1998 года был устроен правительством Ельцина и его камарильей только для того, что бы обесценить в очередной раз деньги, скупить по дешёвке вновь разорившиеся ешё не прибранные к рукам предприятия и банки.
Простых людей, а это 90% дефолт никоим образом не коснулся, люди и так уже были нищими, никто и не выступал.

P.S. Если вы помните, наконуне дефолта Касьянов получил кредит от МВФ, десятки миллиарды долларов, эти деньги под шумок Ельцин, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Касьянов и их сотоварищи естественно в очередной раз разворовали.
враньё,не у всех были платочки
Все офигели от ужаса беспордонного обмана непотопляемого мальчика у власти
А у меня денег не было. Была бедна как церковная мышь))) Так что дефолт того времени меня не коснулся.
Micha Holzer
Я была молодой, и как раз уехала с мужем в загранпоездку на месяц отдыхать
&&
""" """
Илья Луговой А то бы шороху навела?)))
потому что большинство хранило деньги в долларах, и не почувствовали кризиса. А потом как показывает практика, демонстрации в нашей стране бесполезны.
только мне ни фига не понятно у меня были положены деньги - вклады на 3 детей, приличная сумма, всё улетело, зато теперь государство без зазрения совести берёт с нас налоги, повышает цены на бензин. жкх и требует оплаты, что ж ОНО само то не платит по своим счетам????
одни могут как хотят нарушать закон, а другие сидите тихо
у нас, что не год то дефолт. привыкли
Наверное глупые или умные? А что это бы изменило? Ну поменяли перетасовали, так и так поменяли. А толку? (((
Wasilij Kos
Правительство осознавало что мы не справимся и псизически настраивало так жителей России