Общество

в СССР почти все жили на скромные 120-160 руб и еле тянули концы с концами. почему вы этим гордитесь ?

Все жили скромненько,
гуляли все гурьбой.. .
Теперь ты конченый
Совсем стал голубой!
Людмила Медведкова
Лучший ответ
Зато у нас было чувство глубокого удовлетворения. Как Вы могли забыть такое?
Сергей Караваев Сань, я знаю что ты офицер врач -майор медицинской службы ВС СССР и РФ. да ты и сам мой вопрос лучше меня по анализу понимаешь.
Юлия Сорокина Ведущий хирург флотского госпиталя "Голова-шея-крупные сосуды"
Пахан) Пестерев... Точно. И 100% одобрямс.
и квартиры за миллионы не покупали.
кооператив стоил тысячи
и на работе жильё давали
и молоко заметьте не из Вимбилдана пили
И кефир В СТЕКЛЕ!
Анна Струнина
Снежана Кононенко Вот-вот, сплошной позор и нищета. И ведь самое главное, что вся страна так паршиво жила, и нормальные люди, и быдло с заводов и колхозов. Люди радовались тому, что сегодня каждый бомж имеет:

Позор такой нищей жизни!
бред у нас на заводе слесарь 6 разряда получал от 600-1000 рублей, кто хотел зарабатывать слюни не вешал и не ныл а зарабатывал
Потому что правители тоже жили относительно скромно. Не было такого дикого расслоения на богатых и бедных, как сейчас.
Как хорошо мы плохо жили на эти 120-160 руб...)
Развесили сопли: как хорошо было! Суходрочкой заниматесь. Так и сдохнете рабами. Хуже, если это же ждёт, благодаря таким, как вы, и ваше потомство.
Да не этим гордятся, а тем, что жили более-менее одинаково и завидовать было особо некому. Поводов для радости было больше, и люди были ближе друг другу, потому что не знали многого. А во многом знании много печали...
Сергей Караваев Правильно Танюх!
Больше нечем, видимо..
Alexander Artomonov
Ну дык в этом вся и фишка, развод лохав! Они гордатся тем, чем их развели. В армии отслужил, большая гордость! Фигарил в забое как стаханов, тоже гордость. Птриоты! Им не нужны деньги!
Алексей Климов
Народ жаба душит.
Сергей Поляков
если на наши деньги это грубо 12000 - 16000 руб ..
Процесс перманентной гордости за то к чему не имеешь отношения -- признак дебиловатого придурка. ;((
Галина Гальчук
да ладно мой дед в среднем 300р получал батя тоже около 300 мать 250 родители моего друга троллейбусы водили более 300 р получали раз в 4 года машину покупали
нет, как раз этим я и не горжусь
это было не честно
но в СССР было много другого, чем можно было гордиться
Гордимся, что при КПСС могли выжить на 120 руб.
а при ЕР - тысячи не спасают.
Валиева Айгуль
Витя, а ты еще глотни и все наладится!)
Сергей Караваев будь в покое, у тебя не стрельну..)
Витя, ты наверное при СССР так же бухал как и сейчас, а нормальные люди ещё и на книжку откладывали.
Хельга Франк
Витёк, ты не прав снова, ай нет, ты наверное пьян! Наоборот сейчас вообще концы с концами свести не могут люди, а тогда этих 120-160 рублей хватало!!!
Asel Abitaieva
Сергей Караваев а это не важно пьян иль нет. другой вопрос на что и кому хватало..
витя. не звизди
Ну, это были реальные ДЕНЬГИ, а не нынешние фантики ...
И цены были ОДНИ И ТЕ ЖЕ ...
И можно было откладывать деньги, не боясь, что государство их
профукает на всякую личную фуету ...
Основное в ТЕХ деньгах, - их реальная стоимость не падала с каждым днем ...
Alexander Artomonov Ну и можно ли было на те деньги квартиру/машину купить без ожидания?
120-160?...zagnyli batenika....kak na schet 70-110?
нищенство было убойное. и занавес, чтобы не знали патриоты как живет рабочий класс при "загнивающем капитализме".
машины они меняли...:))) вы тогда не видели машин. первая у высоцкого появилась. зазомбировали до"глубокого удовлетворения"
за вами ещё долго разгребать будут.
в 80 я получал в среднем 400р+калымы... мать воспитатель д/с 100р-налог.
несправедливость была, но не как сейчас