«Все заботы свои возложите на Него; ибо Он печётся о вас» (1Пет. 5:7)
Сходить. Ведь это его волей вы получили приглашение.
«испытание вашей веры производит терпение;.. . Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (1Иакова, 1:2–12).
Общество
Если православного пригласили на Навруз, как следует поступить?
Обязательно сходить. В мусульманстве чтят пророка Ису да будет Мир над Ним. Иса это Иисус.
у православных сейчас Великий Пост а значит не до праздников. Если тебя пригласили в гости мусульмане и ты не отказался, то обижать хозяев нельзя. Надо кушать то что предложат а вот барана резать не стоит
Член пилить . Иначе фаллосконтроль не пройдёт .
Поблагодарить и присоединиться к веселью.
Они же пригласили праздновать, а не молиться.
В том что бы посещать "чужие" праздники, я не вижу никакого греха для православного. Так что идти или не идти, решайте, исходя из того, будете ли вы там в безопасности или нет, т. к. вы все таки девушка, а межнациональная обстановка в наше время весьма натянута.
Сам я был на празднике Сабантуй, летом, впечатления очень позитивные.
...Для особо неграмотных.. это праздник весеннего равноденствия
и своего рода новый год.. А потому там не кушают православных. .
благо хавчика на всех хватает.. притом вкусно.. Так, что смело шагай
туда.. Мы ведь на масленницу тоже ходим уплетать блины и нам не
западло уважать чужие традиции.. ну а если там вкусно и весело то
ваще можно гудеть три дня без просыху..
Отказаться. Риск максимальный.
не ходить!
Пойти, что тут такого.
не нести с собой алкоголь, там пить не будут
Если у тебя сгорел телек, а сегодня футбол, Спартак : ЦСКА. А у пригласителя плазма 2 метровая в гостинной - иди.
На наурыз официального приглашения не ждите, все двери открыты, но если вас пригласили - замечательно, идите смело, хозяин и хозяйка дома готовы в этот день принять семь гостей, будут угощать НАУРЫЗ КОЖЕ и сладостями, когда вы будете уходить они накроют вас шапаном и подарят ценную вещь, только не засиживайтесь, так как самому хозяину придется сходить и открыть семь дверей...