есть конечно, но очень мало
Хотелось бы идти по улице, раз сорвал яблоко или грушу .скушал и пошел дальше)))))))))))
Общество
Почему в городах не сажают яблони, груши, вишни, сливы и другие плодово-ягодные деревья?
почему не сажают, у нас в городе абрикосы растут, вишни, в урожайные годы люди по ним ходили буквально, правда такие годы были давно, может виной тому количество машин в городе ...
Приезжайте осенью в Лефортово. . Рядом с метро Авиамоторная во дворах крупные яблоки на асфальте в два слоя лежат (в урожайный год). . Их даже бомжи уже не едят, некуда..
Потому, что плоды фруктовых деревьев, выросших в городе, есть нельзя!
А кто за ними ухаживать будет? Без ухода в городах даже липы не растут.
даешь сакуру в каждый дом
Москва, ст. метро Коломенская, яблони.
Коломенское — бывшая царская вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник.
Василий III выстроил здесь в 1529—1532 годах знаменитую шатровую церковь Вознесения (в честь рождения сына — будущего Ивана Грозного) .
Иван Грозный в честь своего венчания на царство около 1547 г. построил церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи.
Расцвет Коломенского связан с царствованием Алексея Михайловича — Коломенское было его любимой резиденцией. Позже здесь нередко бывал юный Пётр I.

1). На школьном дворе любой школы обычно есть яблони
2). Те что на улице нельзя есть, особенно в наше время - много машин и вредные продукты выхлопа будут проникать в плоды и из почвы через корни и из воздуха, через листья.
Служил в Борисове - там яблони по всему городу, можно из окна урожай собирать а яблоки огромные и красивые =)
В Германии вдоль дорог фруктовые деревья посажены..
У нас--есть, но от отсутствия ухода плоды дичают (мелкие) и тем более их ни кто в здравом рассудке есть не собирается!
как в Киеве каштаны не съедобные ))
Хотелось бы идти по улице, раз сорвал яблоко или грушу .скушал и пошел дальше, в направлении кладбища!
все ОПЯТЬ просто! так же копал... искал. .
существуют нормативы аж 64-68 года / озеленители и лесотехники должны сталкиваться-поправят ( но предъявив диплом! не брехать! )
бла, бла- площадь листвы ТОполя-лучше для выделения кислорода. РЕКОМЕНДОВАНО! и пипец ...потом гос ёлки, чуть парковых каштанов и дикие сосны... хотя 1 кв метр травы производит кислорода= дереву.. .
а про самогон.. в Союзе зоны отчуждения вдоль жд -основной поставщик плодового сырья второго сорта/перегонка СОЛНЦЕДАР, Вермут..., кампоты, джемы, начинки
Наиля Алюкова
аллергики страдают от тополинного пуха и не только аалергики.
в Израиле сажают. Я часто давлю мандарины, которые под колеса падают
Рауан Макулбеков
с антисемитов у тебя особый кайф
Фруктовые деревья очень привередливы к состоянию окружающей среды . Кроме того, деревья в городе должны выполнять функцию очистки воздуха от вредных веществ, а с этом лучше всего "справляются" тополя !
Дело даже не в том. чтобы кушать. Как красиво цветут весной.
ещё кассы в общественном транспорте вспомни и 4 копейки за проезд
У нас раньше половина улиц города была засажена плодовыми деревьями . Какому гаду мешало .. Теперь этого почему-то нет .
Наиля Алюкова
люди будут есть и травиться.
нефиг яблони всякой гадостью поливать
Во-первых в яблоках будет немного превышена норма тетраэтила свинца или что там сейчас в топливо льют для повышения октанового числа, во-вторых сохнет все от этих газов. Машин же сейчас не сравнить с прошлыми временами. У меня под домом вдоль дороги клены - все почти усохли. Летом чуть в июне распускаются, дальше жухнут. Часть спилили, садят саженцы, саженцы сохнут все время.
А вообще, если на рынке скупаетесь, то уже давно все это едите.
http://wikimapia.org/10527456/ru/Мусорный-полигон-№6 там внизу типа речушка - в ней рыбу удят - прикиньте! сам видел!
вот она http://photos.wikimapia.org/p/00/02/45/83/20_big.jpg
Дальше за холмом - железная дорога, течет ржавый ручеек, по-моему этот же, канализация очевидно - постоянно сидят рыбаки!
Что бы люди не отравились быстро, через желудок, пусть травятся медленней.
Потому что тополя лучше
Yakubovich Viktor
Пух поджигать прикольно.???)))
Потому что магазины должны продавать, чтобы налог шёл на кормление чиновников .
в первую очередь это выгодно торгашам и барыгам... перестанут возить корм в город и город вымрет
..А дубы-колдуны.. /.Ля Ля Ля/..и тд. и тп. ))
Ольга Родионова
галя иди уже спи
Ответ простой, если плодовые деревья будут расти в городах, то плоды этих деревьев/кустов, невозможно было бы продавать...