Общество
Вы сейчас стали бы употреблять "солнцадар", "Плодово ягодное", "портвейн 777", Дар осени". "Агдам" " спирт Рояль" ?
Винами назвать эти пойла язык не поворачивается, а при советской власти другого не было и пили эту гадость.
Спирт -да, остальное брага а в 90х 777 это был разведённый яд со жжёным сахаром.
- Это почем?
- По рупь пять...
- О! А пьется как по рупь семнадцать...
Ты помнишь, плыли по Дубне
Два ящика "Биле мицнэ",
Но лишь теперь понятно мне,
Что это было "Каберне"...
- По рупь пять...
- О! А пьется как по рупь семнадцать...
Ты помнишь, плыли по Дубне
Два ящика "Биле мицнэ",
Но лишь теперь понятно мне,
Что это было "Каберне"...
Виталина Панова
ХаХа. Был такой анекдот.
Нет, я своё здоровье не в лотерею выиграл и другого не будет.
то что продают сейчас голимая химия. а червивка была из фруктов и ягод
Это вино кстати, а сейчас есть вино или одна подделка, а при чём спирт рояль? Кстати вин было больше, и лучше чем сейчас
Я и тогда не употреблял, и сейчас бы не стал.
когда хотели посмеяться - говорили агдам будешь?, остальные "марки" вообще не знаю. Пили Советское шампанское на Новый год и день рождения.
Виталина Панова
А вот Советское шампанское было качественное. Ты молодец.
Пили и не такое, мы болгарскую кислятину, в плетёных корзинках, мешали с сахаром и водкой, затем заливали а сифон, вкручивали баллончик и пили, как шампанское. Ликёр, желательно абрикосовый, мешали с водкой, тоже неплохо. Как поётся в песне: "Он Южное мешал с одеколоном, это братцы фирменный букет".
рояль то в 90х употребляли а солнцедар в начале 70х три топора вполне нормальное вино было, не даром сейчас бодягу под этими наклейками продают
Раньше первым делом смотрели на градус, а не на цену.
А цена у всех крепленых дешевых вин была примерно одинакова.
19 градусов - отличный кальвадос, 18 - хорошее вино.
16 градусов было обычно очень сладкое.
Всё, что ниже 12 - "кислятина".
Водкой ни разу никто не отравился.
А цена у всех крепленых дешевых вин была примерно одинакова.
19 градусов - отличный кальвадос, 18 - хорошее вино.
16 градусов было обычно очень сладкое.
Всё, что ниже 12 - "кислятина".
Водкой ни разу никто не отравился.
Тебе, хронику, только на это и хватало денег?
Виталина Панова
И я пил со всем совейским народом, на коньяк денег не хватало. Водка тоже была из опилок.
Кубаныч Аманбаев
Например, водку. Натуральную, не то что твоя демократическая отрава.
Нет, не стал бы. Хотя я люблю портвейн и нет-нет, да куплю себе бутылочку португальского. Она около 700 рублей стоит. Дороже крымского, но намного приятнее.
Дарья Юханссон
А то только ты знаешь вкус и цену этого портвейна.
В свое время плодово-ягодное из Тагая - натуральный продукт, наш, свой! Все пили и знали - что ни на грамм нет обмана!
Сейчас давно уж всё разорили - и народ покупает порошковую отраву.
Сейчас давно уж всё разорили - и народ покупает порошковую отраву.
помню эти вина ешо не чего были по сравнению с лучистым и дарами осени -вот где гадость то да ешо любительская и имбирная .померанцевая -бррр погань
Alexey Kiselev
Это тогда она была погань, а сейчас по сравнению с нынешним пойлом это высший сорт!
Есть в этих напитках и свои прелести. Если найти сливовый портвейн, жёлтый, в пластиковой бутылке, то при смешивании с кока-колой получается ну очень вкусное пойло))
Похожие вопросы
- Извините, за кем я в очереди за портвейном 777 ?
- Почему, Некоторые "Зажравшиеся" Мои Друзья-Не Понимают Меня-Когда Я покупаю-Банку "Сайры",плавленный Сырок,Портвейн-777?
- Вы пробовали портвейн "777" ну или просто Три топора?) Понравилось?))
- Почему вы перестали пить и больше не покупаете портвейн 777?
- Вы пробовали настоящий, какой был в СССР "портвейн 777", как ощущение???
- Адама не плодом развели, а плодово-ягодным! Или как? Или как обычно куда?
- Почему в городах не сажают яблони, груши, вишни, сливы и другие плодово-ягодные деревья?
- А разве церковь разрешает служителям бога заниматься фарцовкой сигаретами и спиртом "Рояль" и травить этим своих
- Почему сейчас многие недобрым словом 90-е годы вспоминают? Ведь было тогда и хорошее! Например спирт Рояль. И недорого..
- Когда в СССР стали из городов в деревни на картошку ездить по осени? ))