Общество
А вы руководствуетесь нижеприведенной максимой по жизни?
Если я не делаю что-то сейчас, то я не буду делать это никогда. Если я не курю, не пью алкоголь, не ругаюсь матом и т. д. сейчас, в юности, то и в зрелом возрасте, а также в старости не буду этого делать. И наоборот: то, что я делаю сейчас - изучаю иностранные языки, занимаюсь музыкой, физическими упражнениями и т. д. - всем этим, в той или иной степени, я буду заниматься всю мою оставшуюся жизнь.
Выдающийся советский педагог А. Сухомлинский, узнав, что необратимо болен раком, за полгода до смерти выучил испанский язык, чтобы прочитать "...Дон Кихота... " в подлиннике.
Вот это верность своей максиме.
Ему было всего 52 года.
Вот это верность своей максиме.
Ему было всего 52 года.
Это вопрос принципиальности. Но нащет хобби несогласен, хобби надоедает.
я бы сказал, что в точности до наоборот.
то, чего ты не знаешь, не пробовал и не умеешь, скорее всего будет хотеться попробовать. С большой вероятностью, это случится.
а то, чем ты занимаешься сейчас и то, что у тебя есть, вероятнее всего в какой-то момент тебе надоест и ты захочешь перемен.
Неа, жизнь такая разная) ) Как говорил один известный режиссер: "Надо прожить жизнь так, чтобы было, что вспомнить, но стыдно было рассказать".)) В каждом отрезке жизни - свои желания и возможности))
тот кто не меняет свою точку зрения в течении жизни либо дурак либо мертв.
это не имеет отношение к питью и курению.
зацикливаться на одном глупо. меня по жизни увлекают разные вещи, сей час я занимаюсь одним потом буду другим. мы совершенствуем себя на протяжении жизни, приобретаем опыт, взрослеем. кроме умственной моральной и духовной стороны нельзя забывать и про внешний фактор. сегодня у тебя 1 жизнь завтра всё может поменяться радикально, (война потоп метеорит) что угодно.
я считаю что в жизни много всего прекрасного что стоит попробовать на протяжении жизни. конечно есть и то что явно не стоит пробовать никогда- но на то у нас и голова на плечах. если бы я знала что мне всю жизнь предстать заниматься лишь тем что я делаю сей час я бы повесилась незамедлительно. если ты не развиваешься ты уже мертв.
мой ответ нет!
базовая платформа отличная
Наталия Худик
что вы имеете ввиду?