о вкусах не спорят. о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
хотя я лично считаю, что идеалов на этой земле нет. Мне с детства бабуля говорила самых лучших забирает Бог.
Общество
Считаете ли Вы, что о вкусах не спорят или все-таки есть общие идеалы красоты?
О вкусах спорить глупо. Можно предложить свой вариант. Сумма вариантов есть общий идеал красоты.
О вкусах спорить бессмысленно. А по поводу красоты.. . Существуют скорее не идеалы, а стандарты, мода. Но иногда красивый человек совершенно не соответствует этим стандартам, и это - загадка...
Все же думаю не спорят.
По одёжке встречают, по уму провожают.
Что значит общий идеал красоты. . ?
Нет такого. .
Для Рубенса (художника) идеалом была, пышнотелость женщины (если ты её идеал красоты имеешь в виду) и при этом небольшая грудь
А для них --Племени Мурси-- возможно, она идеал

Нет такого. .

Наталья Печенкина
Дочка твоя, Женька? Хороша, чё скажешь.
Не "или", а "и". О вкусах не спорят И все-таки есть общие идеалы красоты.
Есть - это глаза с блеском и улыбка.
Просто не помню в какой это книге у Евфемова (советский фантаст тсарых времён) есть как раз на эту тему. Длинне и густые волосы позволяют укрыть ребёнка, что у женщины на руках. Длинные ноги убежать от хищника и прочее, прчоее, прочее. То есть каноны красоты имеют биологическую основу. Хотя и могут изменяться под влияним вреени и социума. Например дамы Рубенса и нынешние модели - два полюса связанные именно с какими-то моментами той и нынешней современности.
Думаю общие каноны красоты есть и в сонове их биологическая рациональность.
Конечно, есть абсолютные идеалы, ага.

Слава Ухин
Спасибо вам. А то весь месяц как в анабиозе. Теперь спать не придёться)
Если девушка красива, то она многим нравится, не взирая на каноны. Этого не отнять.
Я считаю что есть всегда что то общее, что красиво, например природа, она удивительна и прекрасна, и все кто считает иначе это глупцы, просто если они задумаются и понаблюдают повнимательнее, должны осознать что это чудо, что то общее, должно быть у каждого человека. Мое мнение..
Есть некоторые каноны красоты, от которых дальше отталкиваешься и создаешь свой стиль