Общество
И деньги иной раз счастья не приносят, такие как Березовский, всей своей жизнью это доказывают?
Березовский это начало длинной цепочки... Скоро все упыри которые продали народное достаяние там будут..
Богатые и жулики, это – две стороны одной медали... Любой богач вам подтвердит, что счастье - не в деньгах, при том двумя руками загребая..)).
Как раз у него проблем навалом было. Как глупо думать, что он покончил с собой из за несчастия :)). Если вобще это правда, скорей всего его убили, а за денежку, что угодно напишут.
_Sergiu_ Martin
Да ты ваше умный Никита....А мы тут очки идиеты
Кто пишет сдержанные некрологи, кто злорадствует, а мне здесь хочется присоединиться к реакции отца Всеволода Чаплина, который призвал подумать об участи человека после смерти. Участь эта часто предвосхищается и в земной жизни. В контексте обсуждаемой темы я понимаю эту участь как плоды труда, итог жизни. Не у одного Бориса Абрамовича наступают кризисы, моменты переоценки ценностей, неудачи. Но важно не прожить безошибочную жизнь, а важно избрать верную цель. И мне кажется, что Борис Березовский, как и многие деятели во власти и около неё, не понял одну главную вещь: власть – это крест, это служение, это бремя. Само по себе стремление к власти, без несения бремени, без осознания служения людям, не имеет славного итога, доброго плода не приносит. При всех дарованиях покойного, он, как и многие оппозиционно настроенные политики и общественные деятели, не мог мириться с тем, что какой-то серый, но чрезвычайно стойкий, по мнению оппозиции, человек, стоит у руля государства и пользуется поддержкой народа. Видимо, он понимал власть как личное самовыражение, как миссию, как поприще для реализации своих нетривиальных идей. А я уверен, что во власть надо приходить готовым служить и умирать за свой народ.
Здесь мы подходим к нестареющей историософской, мистической или мифической теме определения России-матушки. Как это – принять власть и служить народу в России? Как правильно любить Россию, как её понимать? Если не знаешь ответа на этот вопрос, будь ты сто раз гений – ничего не выйдет. И наоборот, если знаешь, но будешь средних способностей человеком, - пойдёшь по верному пути и принесёшь добрый плод. Невольно вспомнишь Тютчевское «Умом Россию не понять… »
Ленин, Дзержинский и Сталин были, без сомнения, волевыми людьми, даже несли подвиг аскезы в управлении Россией, но не понимали и цинично отрицали укоренённость русского народа в Православии, покушались на христианские ценности, исповедуемые им. Поэтому, несмотря на подвиг и даже своего рода бремя, не смогли принести доброго плода, не снискали народной любви.
Хотел бы отвлечься на комментарий Э. Лимонова. Он написал: «Это Россия с ним проделала. » - Имея в виду, что Россия Березовского не приняла. Конечно, не приняла и не принимает многих подобных ему. А вот почему? Россия, вкусив однажды плода Божией Премудрости, Христовой истины, несмотря на все передряги и свои глубокие падения, наверное, не забудет того как он сладок, не сможет променять его на истины меньшего порядка, и уж конечно не сможет купиться на разного рода посулы. Кто знает это о России, кто чувствует, где бьётся её сердце, где теплится ядро её чаяний, её ценностей, тот может служить ей. Кто попытается просто крутить ручки регуляторов и строить схемы и комбинации, даже самые гениальные, тот останется в роли проходимца.
Валерия Негря
да где ты это скопировала ?
с собой не утащишь...
У нас в поселке за год повешалось больше чем русских умерло в Англии