Общество

В СССР жаловались на качество бесплатной медицины, а теперь все довольны? +

ХОХМА:

Из зубного кабинета, где остался в кресле пациент, выходит стоматолог и, закуривая, начинает нервно ходить по коридору. Наконец, не в силах сдержать волнение, сминает сигарету и вышвыривает ее в открытую форточку. Проходящая мимо медсестра заметила это и спрашивает:
— Что, тяжелый случай?
— Очень. У пациента до хрена бабок, а зубы — все здоровые!
Chica Animatronic
Я к врачам? никогда.... раньше то боялся, а сейчас залечат до смерти...
Egor Savenkov
Лучший ответ
Все мы были дураками, а теперь ищем утраченную державу...
Elina Arzumanova
аха и колбасы уже наелись))))
Что-то не припоминаю, чтобы народ был доволен, всегда всё не так!
Антон Савенков
вчера были на вызове . муж и жена - оба были почетными донорами . в силу преклонного возраста последнее время -нет . вызывала женщина . высокое давление . муж умер 3 дня назад . необходима была мед. помощь, требующая переливания крови . ему в ней отказали . умер . медицина сейчас .
Речков Виталий в Ставрополе криминальному армянскому авторитету крови не нашлось не то что каким то гоблинам.
Три раза ХА!
После распада СССР, Россия получила те технологии- препараты, диагностическую аппаратуру, которые были запрещены к импорту в СССР. Таким образом, качество медицины сущесвтенно выросло. Все жалуются что врачи бабки гребут, это основная проблема и жалоба
Екатерина Столярова Качество медицины ни хрена не выросло. А в цифрах ещё и упало! Толку-то от новой аппаратуры ,если обслуживать её стало некем!!! Дефицит одних детских анестезиологов-реаниматологов по стране 73%!!!!А импорт не был запрещён в СССР. В Москве на новеньких немецких ,швейцарских и французских аппаратиках работали. Многие мониторы делались в Польше, других странах Варшавского договора. А учитывая работающую на тот момент отрасль промышленности ,выпускающую мед.оборудование, государство и не было заинтересовано в ввозе импорта. Да и связей таких уж прочных ни с кем не было! Зато барокамеры наши были самыми лучшими в мире и со всего мира ездили в СССР обучаться!!!!
Почему Вы считаете, что в СССР качество оказываемой мед. помощи было ниже? Ни хрена! В самых отдалённых райцентрах врачебный штат был довольно полным, а сейчас днём с огнём ищут, кто бы помог. Даже в некоторых ЦРБ выполнялись такие операции, как лобэктомия (удаление доли лёгкого) , которая сейча относится к высоким технологиям и делается только в центрах!! ! Младенческая смертность по стране была ниже, а сейчас с постройкой долбанных перинатальных центров она взлетела в разы! Тогда тоже государство уделяло медицине мало времени и средств, но уж ни как сейчас, когда полность больницы "кинуты" нашим государством на самовыживаемость! Смогут выжить - будут работать! Не смогут - расформируют!!!! Кто останется довольным от такого? От того, что сейчас творит власть поотношению к медицине - это преступление, в первую очередь, не вотношение врачей или медсестёр, а по отношению к собственному народу!!!!
Лиля Бредихина
Chica Animatronic Бюджетная медицина и в СССР была плохая, и с каждым годом становилась все хуже.. И это закономерно, что сейчас ее уровень ниже, чем 20 лет назад. Коммерческий сектор, как и везде в мире, нацелен не на интерес больного, а на карман медиков. Но если в цивилизованных странах элементарная совесть с одной стороны, и высокие правовые гарантии с другой, хоть не позволяют пациентов буквально убивать ради прибыли, то в России зачастую происходит последнее.
А про наполнение штата лучше всех сказал М. Жванецкий:
- Ну опередили мы весь мир по числу врачей, теперь бы еще отстать по числу больных.))
а теперь мы оплачиваем затраты на их дипломы, но они стали ещё глупее, а денег просят ещё больше.
Лиля Бредихина А можно поинтересоваться ,кто "МЫ" оплачивает их дипломы? Насколько я имею представление о высшем медицинском образовании, бесплатного уже нет, а дипломы их оплачиваю родители!!!!Да, и ещё. Не все молодые врачи ,получившие диплом специалиста, глупые и тупые. Есть разные. И не всех, кстати, берут на работу, где в большинстве учреждений имеется т.н. испытательный срок - от 3 до 6 месяцев, после которого и решается вопрос о сохранении за этим врачом места в отделении.
Талгар Имангалиев а мы компенсируем затраты родителей, плюс проценты, за их некомпетентность и врачебные ошибки
Может и довольны но только те кто не застал СССР...
Chica Animatronic А что, в СССР врачи в поликлиниках отлично лечили?