Общество

Зачем в СВ России продолжают поступать новые виды вооружения?

В Сухопутные войска (СВ) продолжают поступать новые системы вооружения. Так, например, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» были приняты СВ РФ на вооружение. Эти системы заменят уже устаревшие «Град» . Кроме того, в СВ были поставлены 120-мм комбинированные самоходные орудия типа «Хоста» и противотанковые самоходные ракетные комплексы типа «Хризантема-С» . В интересах артиллерии СВ и ракетных войск сейчас ведется активное производство оперативно-тактических ракетных комплексов типа «Искандер-М»

РСЗО «Торнадо» — российская модульная реактивная система залпового огня калибров 122 мм, 220 мм и 300 мм. «Торнадо-Г» — модификация с модулем под снаряды 122 мм Реактивная система залпового огня «Торнадо» была разработана в России специалистами ФГУП ГНПП «Сплав» .

По своим тактико-техническим характеристикам новая реактивная система превосходит своих предшественников за счет мощности боеприпаса, автоматизированной системы наведения и прицеливания, топопривязки и навигации.

РСЗО "Торнадо-Г" предназначена для нанесения ударов по находящемуся на открытой местности так и в укрытии: живой силе, бронетехники, артиллерийским и минометным батареям, командным пунктам
Ударить по недругам России
Люба Ковтюк
Лучший ответ
А не подскажешь для чего, по американскому указанию, уничтожили "Тополь-М ?!,видимо потому что американцы не могли с ним бороться?
Сергей Худяков
Дмитрий Шкловский Бред?Кто его уничтожил то?Стоит на вооружении РФ,не смеши.
Сложно сказать зачем, когда срок службы сокращён до 1 года.
За это время серьёзно армейского специалиста не подготовишь,
потеря времени и денег, не более.
Дмитрий Шкловский Так контрактники.
Странный вопрос. За надом.
Ro
Roma
выставочный экземпляр на учениях покататься,
пыль в глаза - не более, как и все остальное.. .
с армии профессиональной надо начинать
Sol Isa
Дмитрий Шкловский Уже на боевом посту,читать умеем?
Количество новых систем очень не значительно...
Лидия Широких
это благодаря отличному руководству сердюкова все
С новым министром обороны скоро купят и сотен пять пожарных машин...
А в каких количествах, если не секрет?
...да и численность СВР - (?)
какого хрена стоят эти твои пукалки пусть и мощные если у нас до сих пор в ротах 3 машины из 20 выходят в запасной район по тревоге своим ходом и у солдата одна мысль это на массу ипануть и пожрать? а значит это неподвижная мишень для врага.
Присвоившим госсобтвенность необходимо охранять наворованное
Согласен, смысла нет никакого. Россия дано не обороноспособна. Армия деморализована, наполнена чурками и идиотами, слабаками и неудачниками. Руководство армии тупо, в министерстве работают шлюхи. Новое вооружение этой армии не нужно. А поражение в двух чеченских войнах показало реальный уровень этой так называемой армии.
Дмитрий Шкловский А кто проиграл то в войнах?Не перепутали ни чего?
Не могу ответить-х-много-...э