Общество

Какой ваш прогноз насчет распространения агрессивных ветвей ислама

Прогноз - будет распространяться
Это же сейчас происходит, в том числе в России. У салафитов масса сайтов, многие имамы прошли обучение в ваххабитских медресе за рубежом
На Ближнем Востоке радикальный ислам силен как никогда. Это большие политические возможности и власть и огромные человеческие ресурсы. Исламисты победили в Египте, пришли к власти в Египте, с помощью США рвутся в Сирию. Не знаю что там в Ливии сейчас, но в Ираке, благодаря США гнездо экстремистов. Легко все это га.. о можно направить против России. У нас в прошлом году в достаточно светском Татарстане экстремисты убили заместителя муфтия, самого муфтия ранили. А это любимая тактика исламских экстремистов - физическое устранение противников как внутри ислама, так и конечно русских "кяфиров"
Наталья Спивак
Лучший ответ
Неутешительный.
Давид Тамамян
все плохие умрут
Думаю уже кто то разработал глобальный план изменения мира и он целенаправленно осуществляется ...ислам и исламские народы которые пытаются переселиться в Европу ...скорее всего вернут на свои ареалы обитания, но создадут им приемлемые условия жизни ...поэтому сегодня последовательно свергаются все устаревшие режимы правления Азии и арабского мира ...Африку также обустроят и вернут обратно на континент большинство аффриканцев ...Россию очеловечат ..имеется в виду улучшат поведение ..сегодня агрессивная манера русского поведения планету не устраивает, но отказываться от русских как от одной из ведущих наций планеты МИР не желает ...также надо будет решать проблему Китая ...тоже агрессивная нация ...вообщем помимо ислама ...на планете Земля нерешенных проблем ХВАТАЕТ....
пока ислам выгоден западным сатанистам то он будет представлять большую угорозу.
убери запад и не будет угроз.
да и воевать с ними всегда легко.
Они всегда по кем то. И если в 20 веке самостоятельны в чем то, то это просто так захотели дяди севера
Наталья Спивак Угу "легко" )) Покойный Грачев тоже говорил что двумя полками управится
Что-то российская армия проиграла Первую Чеченскую вооруженных в основном легким стрелковым оружием боевикам -чеченцам и арабским моджахедами
На Кавказе теракты по-прежнему регулярны. Кстати совершаемые в том числе русскими по национальности мусульманами.
Воевать с фанатиками, готовыми взорвать себя, не просто. Шахиды попадают в рай, где их ждут 72 девственницы ).
А война это...собственно революция и рспад Российской Империи произошел из-за трудностей Первой мировой. Да и в Первую Чеченскую была проиграна из безысходности....
Предполагаю, что радикальный ислам это грандиозный отвлекающий манёвр от реальной опасности - ФАНТАСТИЧЕСКИ ГРОМАДНОГО КИТАЯ!