Общество

Если Путин плохой почему при нем вам так хорошо живется?

Живу нормально. Путина не виню. Он сам по себе, я - сама по себе.
Айнура Асимова
Лучший ответ
Мне не хорошо живется, и многим вокруг тоже
Если бы не Путин и Ваш вопрос, я бы так никогда бы и не узнал, что мне хорошо живется.)))
Сергей Ломонос
в чем же ЭТО ХОРОШО заключается??? ?
я не вижу выхода из ДЕНЕЖНЫХ долгов.... цены растут С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ что работай я даже сутками МОЯ з/пл ВСЕ МЕНЬШЕ и меньше
похоже, что сегодня сами россияне являются самой большой угрозой для себя же.

меня всегда удивляет и возмущает когда в инете начинают винить Путина в том, что у кого-то з. п. низкая.

так и хочется напомнить, что ещё 15 лет назад наша страна очень быстро вымирала. Что на российских северах, некогда богатые районы были переведены на вахновый метод, а у местного населения посередине зимы отключили электричество и отопление. Даже радиоточки в некоторых городах не работали. Хочется напомнить, что в центральной полосе России старики умирали в своих квартирах от голода, а на улицах наших городов ежедневно кого-то убивали местные бандюки. Про зарплаты тогда вообще мало кто думал, т. к. вся страна жила по бартерным схемам и сникерс считался неплохим обедом для работяги, который домой приносил не деньги, а то, что украл на работе или то, что ему выдали вместо зарплаты. Хочется напомнить, что наиболее активные наши граждане и те, кто был с образованием и кто был мобильным, успешно имигрировали из страны. Строительство жилья практически было остановлено. Ремонт дорог и прочей инфраструктуры происходил на самом примитивном уровне. В стране повсеместно были талоны. Вдоль всех улиц сидели бабульки и малоимущие, пытающиеся продать, кто картошку с дачи, а кто свои боевые ордена. Лишь бы как-то собрать деньжат на уплату комунальных и немножко поесть. На каждом углу были обшарпаные киоски, где продавали палёную водку, спирт Рояль и любой другой бодяжный алкоголь вместе с табаком. Население страны вымирало на 1 млн. человек в год.

этот список можно продолжать долго.

сегодня я вижу, что практически во всех российских городах в пейзаж основательно вошли строительные краны. Везде есть новостройки. Пробки на дорогах и не только в Москве, стали темой для ежденевного обсуждения на работе. Работа есть у всех, кто этого хочет. Работы много и её можно менять, а если при этом не лениться и ещё подучиться, то каждый может сделать карьеру и нормально зарабатывать. Я вижу, как наши аэропорты каждый год с началом летнего сезона ломятся от людей, желающих снова слетать на отдых в какую-нибудь экзотическую страну. При этом наши соотечественники тратят за рубежом то, что заработали дома и в год эта сумма составляет миллиарды долларов. Поведение россиян на отдыхе стало широко известно всему миру. Я не горжусь этим, но это говорит о массовости явления. Зайди сегодня в самую дешёвую сеть продуктовых магазинов и ты увидишь несколько тысяч наименований продуктов на прилавках. В больших магазинах всегда работает по несколько касс и часто приходится ждать своей очереди, т. к. наши люди покупают много разной еды. Одеты при этом, даже если не шикарно, то хорошо. У каждого в руках будет сотовый телефон, а на улице полная парковка хоть и не новых, но достаточно неплохих автомобилей.

я специально не говорю о дорогих бутиках, о том, что глобальных рынок моды сегодня на 30% обеспечивается спросом из России и стран СНГ, о том, что цена на недвижимость в Москве входит в число самых высоких в мире и о том, что в России одно из самых больших количество дорогих авто. Пусть это всё касается элиты. (хоть это и не совсем так)

я говорил о среднестатистических пейзажах в большинстве Российских городов

и если помнить, как оно было и как оно стало, даже если вам лично не нравится Путин,
то имейте хотя бы каплю здравомыслия и признайте то, что за последние 10-15 лет изменения в нашей стране очевидно произошли в лучшую сторону.
Да чтоб вам так хорошо жилось, как нам, не едросам.
хорошо было без него
Если ни чё не болит, тогда значит вроде как, хорошо живём, только вот не понятно: - причём тут Путин! ? .=//
Хорошо? А как это? Я уже забывать стал - как живется хорошо. Последнее хорошо у меня давно было - лет 30 тому назад.
"Кому на Руси жить хорошо - не известно, но следствие ведется... " Мог бы о многом с Вами поспорить, но исходя из формулировки Вашего вопроса - не вижу в том смысла.. . Что в Вашем понимании "Хорошо живется? "... Жизнь и выживание, в моем понимании, крайне разные понятия...
а ты опрос проводила что нам хорошо живется?
Сергей Петров
Кому-то стало жить лучше, даже не в ЕР которые.
А кто сказал что это заслуга Путина? Он тут совершенно ни при чем.