Общество

Это нормально, что мой отец хочет решать всегда всё за меня и поступать всегда по-своему?? (Мне 20 лет)

Даже мешает быть вместе с моей девушкой... Что делать в такой ситуации?? Он считает, что он главный и всё будет так как он скажет... это нормально?? или так не должно быть??
Да не очень нормально на твой взгляд, а его точка зрения -другая. Он же отец, и ты всегда будешь для него сыном. Но как уже тебе и писали, надо быть самодостаточным и тогда отец не будет вмешиваться в твою жизнь. Насчет встречи с девушкой, может он и не прав, но он все равно хочет тебе хорошего. Надо как -то найти с ним общий язык. Может он в молодости совершил ошибку, и сейчас боится, что ты повторишь его ошибку, которая потом испортит тебе всю дальнейшую жизнь. Будь с отцом более откровенным, просто поговори с ним, как мужчина с мужчиной.
Виктор Вицких
Лучший ответ
Если ты живёшь за его счёт и в его жил площади, то да.
Сария Ганеева
Нет это не нормально, но пока ты будешь зависеть от него материально не имея своего жилья это будет продолжаться.
Уйди из дома и решай всё сам за себя если ты мужик, а если погулять вышел то гуляй дальше.
не нормально, что делать? или поговорить или уйти, зарабатывать на жизнь самому, отвечать за свои поступки тоже самому, не написал-живёшь за чей счёт?
ДЛя него - нормально. Он отец.
Наверное ты еще не проявили себя как самостоятельный.
Александр П.
Когда вы будете полностью самодостаточны (своё жильё и полное самообеспечение) отец признает вас взрослым и перестанет за вас решать.
Конечно не нормально,
Нормально! Если так уж напрягает скажи папа хватит! и выскажи что тебя не устраивает сядьте поговарите, он поимет сам молодым же был!