Общество
Откуда на Кипре появились деньги?
Сдается мне, что от русских в основном.
В данный момент или в принципе?
Не в тему:
Некий сержант в Шереметьево попросил предъявить для таможенного досмотра зам министра рыбной (точно не помню) промышленности.
При досмотре нашли 3оо. ооо зелёных.
Примечание: в ту пору «Газ – 24» в Берёзке стоила 1.ооо зелёных, в магазинах продавали только по очереди (длинной) , а на балке - от 2о. ооо рублей.
Задержанный нач-к сдал давать признательные показания, скорый суд, стенка.
ч/з два года награда нашла героя – таможеннику дали Орден.
Долго не мог себе представить, кому нач-к ввозил (в СССР) такую сумму…
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, а народ по сию пору ютится в деревянных одно - двух этажных бараках, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР НЕ было социализма, по-Марксу.
Вопрос: есть ли в СССР мафия?
Абалкин: Мафия = сращивание «по-вертикали» гос. служащих и бандитов, как в Италии. «Сухой закон» , дефицит алкоголя в США породил такую мафию, к-рую таки не может победить правительство.
Перманентный дефицит на всё САМОЕ необходимое в СССР породил такую мафию, что… Зал засмеялся.
Кстати о мафии:
По другому ТВ каналу внезапно вставили запись концерта А. Пугачевой, - «по мн ч заявкам тзрителей» …
Так что выступление Абалкина мало кто смотрел, пАтчему-то.
При досмотре нашли 3оо. ооо зелёных.
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Вопрос: есть ли в СССР мафия?
Кстати о мафии:
Изъято до 60% вкладов. Посчитайте, если только российских 27млрд. Не хило.
Ниоткуда. Там только цифры в компьютере ;)
Наши НКО перечислили свою "зарплату" на спасение Кипрской банковской системы.)
напечатали
туризм же
путин дал
Им Евросоюз помог!
на кипре любые счета до этого облагались по минимальным налогам (налоговый рай) и поэтому все наши чиновники (воры) и т. п. олигархи либо отмывали оттуда свои деньги либо там их хранили.