Общество

Откуда у Гитлера появились деньги на крупнейшую армию в Европе?

Лора Шапира
Мировой кагал его кредитами и обеспечил. А чтобы возвращать долги Гитлер был вынужден развязать войну.
Вова Шелопугин
Лучший ответ
Абдулахат Умаров ГЛУПОСТЬ. МИРОВОЙ КАГАЛ РЕВОЛЮЦИЮ В РОССИИ СОВЕРШИЛ А ПОТОМ ХОТЕЛ В ГЕРМАНИИ ТОЖЕ СДЕЛАТЬ. НО ПОЯВИЛСЯ ГИТЛЕР.
Она была далеко не крупнейшей. А для содержания армии в любой стране есть госбюджет.
Евреев -пограбил, подмял всю Гейропу....
Sega +
Америка финансировала
Петр Щербей
США, Британия, Франция, Швеция, Швейцария... Основные капиталы того времени принадлежали, или хранились в этих странах.
Сергей Губарев
Донаты от пользователей.
Игорь Шумилов
Про Ялмара Шахта и его деятельность почитай.
Айым Абай
Начальные вливания из США начальные плюс развитое государство технически оснащенное
Сергей Якимов
так 20 лет копил
Яна Иванова
На войну всегда деньги находятся.
I D
Анастасия Руденко Привет. Как твои дела? Замуж вышла?
Так Европа и дала !
Андрей Чернов
Все крупные страны помогали, включая СССР-про Геринга и где он тренировался все знают, надеюсь.
Ольга Блинова
Сергей Губарев Учебник "альтернативная история"? :))
Наверно, оттуда же, откуда они взялись у Чингисхана - Тайное Мировое Правительство дало кредит.
В Дейчланде всегда был орднунг.
И немцы не отлынивали от налогов, как в некоторых других странах.
А Сталину и деньги не понадобились.
Голодомор избавил от нахлебников, а те, кто не хотел даром работать, оказались в 1937 на Колыме, золото для сталинской армии добывать.
Лора Шапира Поверхностный подход.
Евгений Глушко Овсей, не надо было воровать бюджетные деньги, тогда и на Колыме в 37-ом не оказались бы.
Организаторы Второй мировой войны, главные спонсоры и покровители Гитлера - это американские банкиры. Это общеизвестный факт.
Финансовые магнаты Германии щедро финансировали НСДАП.
Дима Колпаков
Частично из зубов своих сограждан, Остальные с миру по нитке так как последние 1000 лет западу мешал править миром славянский и дружественный им мир.
О Д
ему все евреи европы давали. делали на нем деньги
Шариф Кашаев
взял у богатых, а чтобы они дали пообещал то что они хотели, политики всегда обещают чтобы быть в деле, он обещал буржуазии уничтожить СССР.
Кредит на Вторую мировую войну Гитлер взял у США...
Роман Пашарин
Финансовые вливания из развитых на то время стран.
Где он взял их