У меня знакомый, нашёл монету Петровской эпохи (искал с металлоискателем) , продал 120 тыс. рубл.!!! Петровские монеты не редкость, но эта монета выла выпущена в год смерти Петра 1, очень маленькой партией. И это в первый год поисков!! !
Сезон начнётся, надо покупать себе металлоискатель, и присоединяться к нему!)))
Общество
а Вы когда нибудь находили старинные монеты, либо иной антиквариат?
Монет не находил, хоття иногда гуляю с металлоискателем.
Конечно!! ! Много чего было старинного... и антаквариата... когда мы обокрали антикварную лавку....
Трехкопеечная монета 37года и все.
Редко в какой деревне меньше 10% мужичков занимающихся " копами" с металлоискателем..
старинные не находил. нашёл одну открыточку 1922 года-антиквар заплатил 800 Евро.
Максим Огнев
а где такое можно найти,я тоже хочу 800 евро?!
Сергей Соснин
интересно а что за открытка? как раз счас в Антверпене нахожусь по старинным открыткам лазил на полуразвале! правда не понимаю в них ничего!
Чего только не находил... от коронационного жетона Павла I до трехрублёвки Николая 2...это в коллекции отца. А на улице нашел 2 копейки эпохи Елизаветы, монету шведского образца 1674 года (выпущена еще до основания Питера) и рубль Александра II. Всё это нашел в Питере. С другом в юности были энтузиастами такими. Лазили по помойкам и стройкам. Канавам всяким и кладбищам.
Почти
Находила. Выбрасывала или отдавала кому-нибудь. Не люблю ретро. Однажды зашла в антикварный магазин, хотела что-то купить, создалось впечатление мертвячины. Вышла быстро оттуда навсегда.
находил
у меня знакомы нашел монету когда полы менял в коммуналке. так квартиру купил себе продав монету. их всего 3 штуки в мире было. рубль какой то серебряный
В детстве, классе в 8, нашла золотое колечко с изумрудами и брюликом маленьким... принесла домой, показала бабушке.... она его не забрала у меня..., а к вечеру я потеряла то кольцо. Расстроенная подхожу к бабушке, а она погладила меня по голове и сказала: "Не печалься, как пришло, так и ушло...! " И сразу стало легко и печаль словно растворилась....:) ) Сколько лет прошло, уж бабушки нет, а мудрость ее помню...
Находил и монеты, Но чаще кованые гвозди
Да, мы с папой однажды за городом на пикнике нашли случайно старинные манетки 4 штуки, немецкие 1674 год там было на них отчеканено
нет, пока не было такого случая
Не находила, а жаль !!!
да