Общество

Почему? Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в «Грозный-Сити»?

Invisible ™
Invisible ™
12 495
Генерал Кадыров - доктор наук, лучше знает. Так Пук сказал про свою кормушку.
ДЗ
Дмитрий Зевакин
3 369
Лучший ответ
Из рассуждений Рамзана Кадырова можно понять, что случись пожар чуть попозже, все необходимые противопожарные меры были бы предприняты. Но Аллах замкнул проводку раньше времени. Теперь ему и отвечать по статье "Нарушение правил пожарной безопасности". Это же он замутил разум строителей, когда нужно было делать противопожарные пояса на воспламеняющейся обшивке.

Между прочим, по суре 13 из Корана, "если Аллах пожелает наказать людей, то не будет защитника, который спас бы их от наказания, и не будет покровителя, который отвратил бы от них то, что их постигло". Так что избежать пожара в "Грозный-сити" ну никакой возможности абсолютно не было. Вот только за что же Аллах наказал чеченские власти?

Воинствующий атеист Сергей Исаков, услышав оправдания Кадырова, возмущен до глубины души: "Странно слышать от главы одного из регионов светского государства об активной деятельности сверхъестественных существ на подчиненной ему территории. Правда гораздо прозаичнее: налицо нарушение строительных норм. В Москве, например, облицовка зданий не горит. Или это связано с небольшой долей последователей ислама в оной? Я думаю, прокуратура должна разобраться в этом происшествии и поставить точку в теологическом вопросе".
Кадырову нужно получить побольше деньжат на восстановление и не оказаться в виноватых.
Интересно а почему они не меняют название столицы которая создана Русскими? Ведь все шансы были в 90е годы когда ичкерия была у них и позже. Назвали бы каким нибудь Магасом или джохаром. Такая ненависть ко всему Русскому и на тебе. В Грузии тоже русофобы и ненавистники, так же в сети читал, что название Тбилиси это оккупационное Русское, но менять на Тифлис -Тиблиси не захотели.

Похожие вопросы