Общество

А что в России есть хорошего, сделанного человеческими руками?

Я понимаю, березки, поля и луга - это все классно.
А что русские хорошего сделали своими руками?
Главным образом, за последние лет 20-30.
Охотничьи ружья
Александр Ветров
Лучший ответ
Не знаю насчет "хорошего", но электрическую энергию Россия не импортирует, производит свою. Претензии к качеству есть?
Максим Кудрявцев ещё не хватало нам электроэнергию импортировать....
должны же мы уметь хотя бы свои туалеты отапливать!
да всё что есть в России хорошего сделано человеческими руками. какой вопрос - такой ответ
Человеческими руками не где ничего хорошего не сделали
Sasha Usov
За последние 20-30 лет государство самоустранилось от своих обязанностей.
Была построена 1 (одна! ) гидроэлектростанция, выпущено 8 ( восемь) пассажирских самолётов и т. п.
Несмотря на это метро и поезда ходят каждый день, самолёты летают, горячая и холодная вода поступает, хотя каждый третий в стране не платит коммуналку - всё это работает до сих пор именно потому, что русские каждый день руками поддерживают это всё в рабочем состоянии.
Это не так эффектно как новый Боинг, но значительно важнее для каждой русской семьи не имеющей недвижимости зарубежом.
Олег Игнатьев
Максим Кудрявцев как железнодорожник вам заявляю, что поезда ходят из последних сил.
уйдут простые слесари, начавшие работать ещё во времена СССР - пиздец всему.
Автозаводский мост, перекинутый через Москву-реку.
Жанна Потанина
Лада Калина? Хотя нет. Танк Т-90.
японцы считают, что дети. А все остальное - из ряда вон плохо.
Статья из газеты Гардиан про хохлов (можно найти в интернете) «Проблема украинцев в том, что они белые.
По образу жизни, культуре, отношению к труду, по их поведению они абсолютно похожи на африканцев.
Но они имеют белую кожу и только на этом основании причисляют себя к европейцам и добиваются соответствующего к себе отношения.
Вот эта двойственность их натуры и ведет их к внутреннему дискомфорту и, как следствие, к завышенной, совершенно необоснованной, самооценке, а при столкновении с реальностью - обиды на других и агрессивности.».
Сейчас производство не в почете, сейчас надо уметь продать. Китай все равно сделает дешевле, главное обкусанное яблоко на логотипе.
Опять же протекционизм товарищи либералы не жалуют. Ну и как тягаться с мамонтами?