Общество

Пытался ли Дарвин произвести человека от обезьяны для доказательства своей теории?

Вообще теория Дарвина не совсем в этом заключается и не надо понимать всё буквально Согласно его теории (и не только его) человек относится к тому же виду (приматы) что и обезьяны А шуточки что человек произошёл от обезьяны потому что Адам изменял Еве стары как этот Мир
Надя Баландина
Лучший ответ
Он теорию выдвинул!
Ольга Сурина
Лена Задруцкая А может не только теорию? 7 лет вдали от цивилизации всё-таки
Насколько я помню теорию эволюции Дарвина, то в ней нигде не утверждается, что человек произошел напрямую от мартышки или орангутанга. Просто приматы относятся к тому же виду живых существ, что и люди.
Естественно, Чарльз Дарвин таких экспериментов не проводил. Но ими занимались в 20-ые годы естествоиспытатели по всему миру. В том числе и в СССР, и в Германии.
Лена Задруцкая Так и запишем: "Сам лично не пробовал. Гипотеза - плод безобидного эротического сна..."
Другими делами занимался!
Anvarjan Mamasaytov
Нет, но советский ученый Иванов в 20-х годах пытался скрестить человека и шимпанзе. е получилось по организационным причинам.
Alex Skorodumoff
нет . и не надо . вон у горилы кровь 2 группы . ( 1 и 2 ) и если перелить челу соответственно . то пойдёт ! .у меня 3 группа . мне не пойдёт . чел не выводился ! !он - обезьяна . относится к сухоносым обезьянам! посмотри !
Амин Шарипов Попробуйте пересадить орган обезьяны человеку - хрен что получится. Зато к примеру печень свиньи подойдет. И вообще свинья по антигенам гистосовместимости намного ближе к человеку. Если бы Дарвин знал об этомпри жизни, то сказал бы что человек произошел от свиньи.
Да, люди способны превращаться в животных. И это косвенно, но подтверждает его теорию.
Никогда не верил в теорию Дарвина. Как сам он сказал однажды, эта теория была признана только по той причине, что она была единственной подобной теорией в противовес библейскому мифу.
B/\ag Назаров
На это по его теории нужны десятки и сотни миллионов лет. Уж больно приматы медленно плодятся и размножаются. В отношении организмов со значительно более быстрым репродуктивным циклом (бактерии, насекомые) эволюционные эксперименты ставились последователями Дарвина и многие из были довольно успешными (в смысле подтверждения эволюции).
дело в том что он немного ошибся, из обезьяны человека не сделать! А вот человек в обезьяну может превратится! А некоторые с обезьяньей душой рождаются
Иван Белкин