Общество
Сформировалось ли в России гражданское общество или мы так и остались толпой пролетариев и вшивых интеллигентов?
Будущее гражданское общество на площадях гнобят...
Все - много хуже
Пока еще нет этого гражданского общества т. к. пока своя рубашка ближе к телу.
Если бы общество сформировалось и обрело свою гражданскую позицию, то наша Дума самораспустилась бы, а президент давно отправился по месту назначения законом. Но пока из нашего бывшего гражданского общества слепили общество потребителей и оно готово по команде оттоптаться на костях своих сограждан за обещания или очень умеренную плату. Если граждане в состоянии получить своё благополучие ценой унижения себе подобных-это не общество, это свора и совсем не важно из кого она состоит: из интеллигентов, интеллектуалов или простых тружеников. Но пока мы будем такими, Усмановы, Алекперовы, Абрамовичи и другие преступники жить будут хорошо!
Конечно! Поэтому, все трещат в интернете и ждут волшебника на голубом вертолёте, который прилетит, сделает всех счастливыми и богатыми! :-)
Нет, не сформировалось,
Ещё нет, но фрагментарно уже есть
Не понял что Вы подразумеваете когда говорите "мы таки остались"? Как Вы могли остаться "толпой"- для этого надо хотя бы человек двадцать-30 а никак не одному каким бы значительным лицом он не был? И в вопросе не ясно- кто ВЫ пролетарий или вшивый интеллигент? На пролетария Вы не похожи да и на лицо со вшами тоже. Нечто среднее? Пишите яснее и на Ваши вопросы будет отвечать намного больше пользователей- и будет Вам счастье.. .
зы. Не было в СССР вшивой интеллигенции- были настоящие интеллигенты и те кто под них рядились.
Да сформировалось, недавний случай - интелигент писал что у него пропала жена, а российское гражданское общество сочувсвовало и учавствовало в поисках, а потом оказалось что этот интелигент разделал свою жену "под орех" и сложил ее в багажник машины.
Даже если в России сформируеться гражданское общество, его будут водить за нос все кому не лень.
Гражданское общество такой бы беспредел власти терпеть не стало бы...

Ливанова Людмила
а чо терпишь?
А ты кто, мать твою?
Сергей Фесак
Вы входите в малочисленную гатегорию быдла. Можете не булькать.
Я вчера мылся шампунем от вшей, прошу меня не оскорБЛЯДЬ.
вот именно у пролетариев было общество с общей идеей - счастливое будущее, всё лучшее детям, человек человеку брат.
сейчас пролетариев и советской интеллигенции с их объединяющими идеями нет. а значит и общества в России не существует.
так, живут просто люди на одной территории... (
При СССР были недостатки. Но равнодушия, как сейчас не было. Сейчас популярны
ло3унги-Мое дело сторона, Моя хата с краю.
Таки троллишь.
Сергей Фесак
Не бекай.
Отвечаю - САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ, так как это практически Параллельная власть ...
Медведев имел глупость два года назад зимой предложить ввести Шерифов ...
Но он не понимает, что это такое : Шериф - это не полиция-милиция, а человек который следит за выполнением законов и Отделений полиции на территории проживания граждан, КОТОРЫЕ ЕГО ИЗБРАЛИ.
Шериф - это Выборное лицо, представляющее интересы граждан, правда в рамках юр. законов, в Квартале-Районе-Селе-Городе-Республике-Стране .
Не надо из Шерифа делать дурных казаков, которые опустились до того, что ходят в совместные патрули с полицией....Они должны КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОЛИЦИЮ от имени граждан Квартала !
Допустим, граждане поругиваются, что в час ночи бывшие школьники-переростки на машинах собираются около бывшей школы и поднимают собственный авторитет своими машинами и музыкой в ней. У полиции даже нет в голове подЪехать к школе : милиция на машинах несколько рах проезжает Квартал, минуя школу. - Надо полиции указать на измеени маршрута и посещение школы ...
Шериф должен иметь право контролировать, кто сидит в Отделении полиции в обезЪяннике, чтобы не было бутылок в заднице.
Конечно, нужен Совет Шерифа, помощники Шерифа, - не исключено, что так появится и партия, которая построена СНИЗУ, а-то у нас все эти Навальные пытаются оседлать народное недовольство СВЕРХУ и неизвестно кто ..
Наша ДурЬ доходит до того, что люди, которые СТИХИЙНО и ПРАВЕДНО объединились в Сагре, дав отпор Бандитам - 30 бандитов на машинах !!!совершенно не сообразили, что если полиция-участковый не приехал в посёлок Сагра для защиты граждан, то надо на этой волне создать ОО Шериф, а потом постепенно перетащить и фонд заработной платы участковому - на Шерифа Сагры ! -ВедЬ на-Хрена нужен такой Участковый, который знал о нападении, но не приехал !
Название Шериф мне самому не нравится (м. назвать Старостой-Квартальным-Городовым....) , но надо бить власть их же оружием : Медведёв-дурак ---предложил Шерифов !
В первом пункте Устава Шерифа дб указано :
"" Шериф не имеет права подавать руку Полиции-Органам местной власти-Предпринимателям и пить с ними чай-кофе, так как Шериф обязан контролировать выполнение законов на территоррии проживания граждан ""
______________________
Полный текст закона об Общественных Объединениях - http://www.consultant.ru/popular/obob/
В Управлениях Юстиции города или области - Вам не дадут полный текст закона и будут дурить !
А надо всего-то три человека и Постановление Общественной Организации - "Постановили создать.. .ОО Шериф" , которое д. б. записано в прошитой тетради, как в Комсомоле (В настоящей тетради прошито и опечатано 93 страницы или листа)
Далее не выпендриваясь, ознакомить Нач. Отд полиции, что Шериф периодически будет проверять содержащихся в камерах предварительного заключения задержанных и книгу их учёта ...
Достаточно, ( если Нач. Отделения откажет) , одного раза выхода людей квартала (это не менее 1200 человек) к зданию полиции и просто себя продемострировать (без битья стёкол
Должен быть Совет Шерифа, Помощники Шерифа, ну-а пенсионер юрист найдётся всегда !
______________________
Для окончательного формирования гражданского общества, будет резкий толчок, когда большинство осознает, что "на печке"переждать не удаться, но надо учитывать и российские реалии)))))).
Нет у нас ни какого общества, и если сегодня кто то против и ему дадут кроху с барского стола то он сразу же будет ЗА и наплюёт на то что еще вчера отстаивал и требовал. Властям очень невыгодно что б в России сложилось гражданское общество и они всеми путями стараются этого недопустить.
Зачем так? Интеллигенция трудовая - прошла идеологическую санобработку.
Общество толпится - только в очередях, а так - свободно от дисциплины и порядка.
Интеллигенция, как класс, уничтожается и фактически уничтожена уже. Общество лояльно относится только к тем, у кого есть деньги. Нынче это мерило всех достоинств человека. Сейчас не говорят - Умный, или добрый. Сейчас говорят - У него есть бабло, бабки, деньги. Создаётся общество, у которого напрочь отсутствуют какие - либо эмоции, люди - роботы, делаешь хорошо своё дело, будешь получать деньги. Тебя будут убивать, менты спрячутся за дерево, а люди пройдут, словно тебя вообще нет в природе, Вот это вот называется нынче гражданское общество.
Юлия Голощапова
Совершенно верно((( Щас многие говорят "я живу а на остальных мне плевать" Общественного строя как таккового, у нас уже практически нету. Зомбоящик сделал своё дело
общество в цивилизованных странах. где соблюдается конституция.. а не в этой стране.