Общество
Почему в РФ так и не сформировалось гражданское общество, а только лишь какие то совершенно искусственные и формальные,,
Объединения, не имеющие ничего общего с реальностью?
Гражданское общество в России планомерно уничтожалось тиранией.
Мне кажется, вы путете гражданское общество с пятой колонной. Это разные вещи. А гражданское общество очень даже есть. и оно сейчас поддерживает политику руководства страны.
Надин .
А пр моему это вы путаете гражданское общество с телевизором
Надин .
Что есть Крым?
А где сформировалось?
Оно в процессе формирования, а вообще начни с себя
потому что реально принцип социализма был выведен из экономической основы общества. то есть хоть труд и уважался декларативно, но результаты труда были отчуждаемы принципами государства в момент производства работ. поэтому и кооперации на на чем было возникнуть. и всё держалось лишь на авторитаризме - на авторитете власти. кто как из руководителей поведёт себя, так общество и будет организовано.
слишком затянувшаяся история с диктатурами в россии. на века отстающая от запада. когда англ.сельские жители сами решали, что где и зачем им строить, тут еще и не знали слова такого "демократия". при этом, что удивительно, на нашей земле легко приживалось все западное -от искусств до идей. но вот демократию оч.боятся верхи.. потому да - все еще живем надеждами
формальные же создаются властью по подобию ссср-вских тоже в надежде, что удастся тО подобие )). переоценивают свою "идеологию" (потому что никакая это не идеология по сути. в отл. от соц-кой)
Потому что большинство граждан предпочитает быть стадом, а не обществом.
В СССР балом правила диалектика ленинского разлива. От формирования гражданского общества самоустранились "мыслители" прибалтийских стран. Предпочли развивать старый национализм. У них был реальный шанс совершить "тихую революцию", поддержать и внедрить на первых порах системный подход, но они его упустили.
После развала СССР в России остались ленинцы, вставшие на либеральный путь, но!!! они не знали теоремы Эрроу о выборе. О следствии, когда в неправильной либеральной избирательной системе формируется диктатура. Эту ошибку совершил сотню лет назад Ленин, создав ошибочный избирательный принцип в своей партии.
Потому что у нас такая уродская система, при которой государство подкармливает не близкое ей гражданское общество, а своих политических противников и просто иностранных агентов. Причем это уже веками тянется, и даже при Союзе не прекращалось. Пока не изживем эту гадость - никакое гражданское общество нам не светит.
это с какой высоты ты судишь и вообще имеешь ли понятие о чем ты говоришь?
Когда власть перестанет быть средством наживы, оно сразу сформируется. Все предпосылки для этого уже есть.
Надин .
Зачем власти переставать быть средством наживы?
Наследие совка.
Но мы учимся.
слишком много лизоблюдов
укросми ещё не то напишут
Потому что для большинства "родина- это жопа президента". В стране диктатура, цензура.Свободы,законности и соблюдения гражданских прав здесь никогда не было,а значит и гражданского общества.