Общество

Появится ли когда-нибудь в России гражданское общество?

Как избавиться от стереотипа о "добром русском царе", который вот-вот придет все наладит и тогда заживем?
Суперагентка 7
А что такое " гражданское общество",и как оно может обходиться без приличного лидера и быть при этом как бы единым и сплочённый? Царь не царь, но страну кто то же должен представлять, и это кто-то обязан быть относительно приличным и уважаемым этим самым " обществом".. не?
Даниил Фроловский
Лучший ответ
Суперагентка 7 В котором гарантом является Конституция. В тех же США у власти были и умные люди и не очень, но уровень жизнь граждан был стабильным
Нет
Игорь Орехов
В обозримом будущем - нет
Елена Лозберг
Мы не рагули такую думу думать.
Для Русских в приоритете сохранение Родины.
Не путать с Гусскими Поцриотами!
больше донатьте алёше!!! кто больше донатит - тот больше здесь власть!!!
Андрей Смирнов
Rajab Khayotov я хАчу задонатить! дайте мне все адреса его заграничных счетов-я ему задоначу)
Ты очки сними, мешают видеть тебе.
Илья Грачёв
Уххххх... Тут тема для докторской диссертации. Если коротко - не думаю. Распад колониальной империи продолжается. Дважды в течении 20 - го века она распадалась - 1917 - ый - уход Польши, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии... 1991 - уход всех стран Средней Азии, Кавказа....
Ныняшняя дегенеративная власть делает все, чтобы страна распадалась дальше....
Процесс обьективный - 20 - ый век - век распада колониальных империй....
если общество не способно к эффективной самоорганизации - оно распадается.
Увы и Ах.
Что такое "гражданское общество" и где на планете оно есть? ..ну разве у каких-то диких папуасов.. да и там если не вождь-то шаман имеется...
Втирают какой-то бред всему миру про демократию... а её нигде и нет)
Я склонен думать что сами собой такие процессы в социумах не происходят. И если народ болен, он так и будет болеть сам по себе. Должна быть какая то наставническая сила, которая может переучить народ целенаправленно потратив на это ресурсов и лет 30 труда. Какой то врач. Но как видите, напротив бывают процессы, когда болезнь специально провоцируют, чтобы на ней паразитировать...
В России как раз гражд общество есть и оно очень сильное.
Маниловщина это.
Таня Алмаева
через с десяток поколений.
П.
Павел ...
Гражданское общество невозможно как и демократия (власть народа)!
Не могут все пассажиры автобуса одновременно сидеть на месте водителя!
Юра Пуртов