Общество

...Как Вы омечаете сегодня ДР Хрущёва... Какие слова приходят в голову в связи с этим знаменательным событием??? (вн

Хрущев Никита Сергеевич aka «Хрущ» , «Кукурузвельт» , «Тыквоголовый» , «Арбуз» , «Кузькина мать» (15 апреля 1894 — 11 сентября 1971) — Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета Министров СССР с 1958 по 1964 годы, Герой Советского Союза, Трижды Герой Социалистического Труда, Великий Кукурузо. Знаменит не только «хрущевками» , кукурузой и «кузькиной матерью» .

Для полного упрочнения на троне Никита решил обосрать предшественника и на XX съезде КПСС выступил с докладом о «культе личности» И. В. Сталина, в котором обличал деятельность НКВД-МГБ и лично Сталина. В 1957 году министры, видя глупую политику Никиты Сергеича, спохватились и решили скинуть жопу с трона. Однако Хрущ с Микояном успели за ночь обзвонить партийцев и собрали пленум ЦК 1957 г. , который осудил «группу В. Молотова, Г. Маленкова, Л. Кагановича (sic!) и человека с самой длинной фамилией в СССР — Примкнувшийкнимшепилова» , в газетах их основательно пропесочили и послали в отставку.. .
В 1961 г. ему стало ясно, что кормить страну скоро будет нечем, и он занялся новыми разоблачениями Сталина (кстати, не забыв при этом капитально почистить архивы от следов своих преступлений) . Сам же Сталин так ворочался от происходящего в своем стеклянном гробу, что пришлось его вынести из мавзолея и закопать. Также снесли уцелевшие с XX съезда памятники Виссарионовичу, провели деноминацию и выпустили новые деньги, которые ходили еще 30 лет.

Мудацкая политика Хрущева в очередной раз привела к заговору против него [1] [2], но на этот раз удачному. 14 октября 1964 г. Брежнев, ставленник Хруща, в преданности которого тот не сомневался, и примкнувшая к нему группа товарищей, пока Хрущ грел лысину в Абхазии, собрал октябрьский пленум ЦК, который освободил его от партийных и государственных должностей «по состоянию здоровья» . После этого Никита Хрущёв стал пенсионером «союзного значения» и начал жить вместе со своей семьей и охраной в основном на госдаче в подмосковном Петрово-Дальнем, набитой прослушкой КГБ, что, однако, не помешало ему писать мемуары. Принял атеизм 11 сентября 1971 г....
((
(.)(.)Zhanpopik (_|_)
Прекрасная характеристика шута горохового при Сталине А после его смерти, как у Ильфа и Петрова,, он перестал быть задницей и начал самостоятельное существование1Лучше не прибавишь!
Юлия Ласина
Лучший ответ
Денис Бебиашвили ОДНАКО ЗА ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ ХРУЩЕВА ДОСТАТОЧНО МНОГО БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ НАРОДА.. и космонавтика при нем и авиация .. да много чего.. и паспорта колхозникам а то ведь хуже рабов были хуже крепостных У КРЕПОСТНЫХ ХОТЬ ЮРЬЕВ ДЕНЬ БЫЛ а при пи тарасе сталине и юрьев день отменили..
Денис Бебиашвили вам мадам нужно не в политику лезть а заниматся самой древнейшей вашей профессией.
Вспоминается популярная российская песня.. . ох, ох ох, что ж он маленьким не сдох.. .
Урод захватил власть в стране в результате военного переворота и за пару лет довел страну, первой отменившей карточки на продовольствие до голодных бунтов в Новочеркасске. Баран влез в подготовленный уже план массового жилищного строительства НОРМАЛЬНОГО жилья и превратил НОРМАЛЬНЫЕ квартиры в клетушки, типа и так сойдет, за то дешевле.
Можно том написать его удиотств.
Думаю, что многие в этот день родились, например еще и Алла Пугачева.
Щас пойду выпью лимонада, помяну старика..
Ублюдок кукурузник, подарил ядерную бомбу Китаю и оттяпал Крым в пользу хохляндии. . Я его да и всех других коммунячьих деятелей считаю убийцами России. Которые всего за 78 лет умудрились её уничтожить...
Денис Бебиашвили ублюдок это ты , ты незнаеш историю своей страны ,и исходиш пеной ..
Тов Хрущев впервые из лидеров СССР дал людям понять что они тоже люди
а не вот какие то железные строители какого то сатанинского коммунизма!!
Оставив его сталинское прошлое за скобками, можно сказать, что это яркий, нескучный был политик, начались кое-какие реформы в экономике, при нём бы прорыв в космос, "оттепель" в культуре, активная внешняя политика.
Бывшие сталинские ЗК не забудут освобождения из лагерей и волны реабилитаций. Впервые в СССР, организовал массовое (!) жилищное строительство.
Если бы вопрос не увидел, то и не вспомнил бы, что был таковой в истории.
Мария Трукан
Я вам покажу Кузькину мать, Царица полей - Кукуруза и Гагаринское - ПОЕХАЛИ !!!
Данила Каппель
Мудило кукурузное!
Valter Petrovski
Толя Шевцов Сам ты мудило тупое... Сидел бы сейчас в колхозе без паспорта, умник
Никто из Правителей не сделал больше хорошего для народа, чем Хрущёв.. .
К перечню достижений ещё нужно добавить выдачу паспортов крестьянам.. . Это по сути вторая ликвидация крепостного права.
Алексей Лапин
Аленка Афанасьева Это так мило, сначала Хрущ ввел запрет на перемещение по стране без паспортов, чего не было при Сталине, а потом милостиво всех паспортизировал:)
Даже в самый разгар сталинских "репрессий" никому и в голову не приходило автоматными очередями расстреливать демонстрации рабочих.
Ни До ни ПОСЛЕ Хруща такое хорошее народу никто не делал.
МИЛЫЙ МОЙ всё понимается в сравнении . по сравнению со сталиным никита был ангелом прямо, ну а сталин то был пи тарасом конченым . ну что с чурки возьмеш с неграмотного. . ОН СВОЮ СЕМЬЮ ТО ИЗВЕЛ КОЗЁЛ. ЧТО ДО ТОГО ЧТО И ПРИ СТАЛИНЕ БЫ БЫЛ КОСМОС именно сталин закуярил и ГИРД и ЦАГИ, королёва когда понадобился . нашли у параши в крайне истощенном состоянии . ДО ЭТОГО ЭТОТ ПИ ТАРАС ЗАКУЯРИЛ И ГЕНЕТИКОВ. . мирового уровня наука была ЛЫСЕНКО ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО НА БЕРЕЗАХ МОЖЕТ УКРОП РАСТИ И ДЫНИ. . И ЭТОТ НЕУЧ ЗАКУЯРИЛ всех кто против..
Larissa Kolpakowa
Аленка Афанасьева Так ведь именно при хруще начались посадки твоих корешей- гомосеков:) Твоя первая ходка за гомосеках разве не при нем была?:)
отмечаю его день рождения кукурузной кашей!
Хрущев это:
"Куба рядом"
Первый спутник, Гагарин.
Бесплатное жилье для всех.
Целина.

Смешно, но самая сильная сборная по футболу за всю историю СССР и России.

Можно много сказать.

В ответ.
Да, и дома изобретены раньше и бесплатно стали давать квартиры еще при Ленине. Но только при Хрущеве их строили для всех. То есть в очень большом количестве.

То, что могли полететь при Сталине - это предположения, часто необоснованные.
А при Хрущеве полетели без всяких если бы. ПЕРВЫЕ В МИРЕ!
Задание на ракету дано только в 54-м году, из которой и выросла Р-7 и Восток и т. д.
Юлия Ласина Можно подумать,что это его заслуги