...недавно тайну раскрыл один из пользователей с ником planetcheck, назвавший себя прямым потомком женщины с "мобильником". По словам комментатора, на видео запечатлена его прабабушка Гертруда Джонс, которой в тот момент было 17 лет и которая до сих пор жива.
"Я спросил ее об этом видео, и она все вспомнила. По ее словам, Dupont в то время занимался развитием телефонной связи. Они экспериментировали с беспроводными телефонами. Гертруде и пяти другими женщинами дали эти мобильные телефоны, чтобы они их протестировали в течение недели. Гертруда говорила с одним из ученых, который шел справа от нее с другим таким же телефоном", - рассказал planetcheck.
Общество
В ютубе видел ролик там в 1930 годах девушка разговаривала по стотовому телефону, Вы верите то это правда?
Легко!
Мне лет 12 было в конце 80-х и я по пути из школы тоже "разговаривал по рации",поднося ко рту стёрку (ластик).
Дешёвка для недалёкой школоты... Это даже не радиотелефон...
Совсем недавно по одному из каналов ТВ шёл старый фильм " Отчий Дом " снятый в 1959 году.
kinofilms.tv/film/otchij-dom/28421/
Можете сами посмотреть = на 11 минуте и 11 секунде на фоне проезжает Электро Поезд.
Так что - " Глядя на мир нельзя не удивляться " -- Козьма Прутков.
kinofilms.tv/film/otchij-dom/28421/
Фефел для недоумков.
У неё в руке маленкая сумочка-кошелёк.
И вообще она страшная.
У неё в руке маленкая сумочка-кошелёк.
И вообще она страшная.
Не по сотовому, а радиотелефону - да верю.
Я знаю этот сюжет - показан опытный образец РАДИОТЕЛЕФОНА, а сотовый - совсем другое дело.
это не сотовый!
Это рация
не верю! это полный бред. в 30годах???? где логика, когда запустили первый искуственый спутник а-а-а?
Стотовому телефону не не слышал
Елизавета Казимирова
а-хаха
Конечно, это она мне звонила из Лос-Анжеласа в Тулу.
нет
Первые мобильные телефоны весили около тридцати киллограм в те годы. Если телефон маленький - врятли это правда.