Общество
Мыться совместно в бане мужчинам, женщинам, их детям, как это принято на Западе - это нормально или срамота?
Испокон веков на Руси в банях мылись всей семьей, но сначала мыться и париться ходили мужчины и мальчишки с 7 лет, а потом уже женщины с детьми. Я считаю, что мыться вместе мужчинам, женщинам и детям просто безнравственно.
Что есть "срамота" - определяет САМ ЧЕЛОВЕК
Егор
мне рассказывали, что у вас, у геев, принято в баню ходить парами(с милым). Один лежит на скамейке, а другой вымывает у "милого" все его потайные места. Смотреть нормальному человеку на такое зрелище противно, мерзко и гадко
Никита Гаденов
хуйню не неси. я не хочу быть в бане где ты виляешь членом или твоя жена растопыривает свою щель. это неприлично раз, неправильно два.
Никита Гаденов
если ты раскомплексован на такое дерьмо, то у меня нет комплексов по поводу ломать челюсти и руки таким пидорам как ты
Ja,ja! Sramota!
на западе не моются в бане. предпочитают личные душевые. у каждого своя ванная комната. а вот в японии мужчины и жнщины моются в одном огромном чане с кипятком. и это не сексуаьный акт. так что срамота только у вас в мозгах.
Егор
В израиле принято мыться всем вместе (всем многолюдным кагалом), в одной маленькой земляной яме, обшитой досками и заполненной непроточной водой. Такая яма называется "миква". По закону, во время мытья, нужно набирать в рот воду из миквы и полоскать ею рот... Какой прозрачности и свежести вода в микве, стоит только догадываться.
Ирина Щеглова
да люди помешанные на дурные мысли о бане и голых . да какая разница кто там моется . традиция пришли помылись ушли . капец просто . даже помыться нормально людям не дают . совет не хочешь не мойся. а говорить чушь не надо ..
вы только из их бани?
или тоже от кого-то услышали?
Не надоело на запад оглядываться
Ох уж этот загнивающий запад.)
Мужики с мужиками, а женщины с женщинами. И дети мальчики с папами, а девы с мамами
Это НЕ принято на западе.
Это принято только у немцев . Они ж бывшие варвары-семиты кочевники.
Одно из двух: или Вы там моетесь или не нужно брать детейй. )
на западе чего, Папуа и Новой Гвинеи?
Скорее последнее.
За ответом Вам сюда:
http://retiredwizard.livejournal.com/61779.html
Или... http://www.sunhome.ru/philosophy/55570
В российских глубинках и поныне так водится.
Егор
вы намекаете на еврейскую автономную область?
Только паранджа. Только хардкор!
Иногда мне кажется, что только там, где я живу - сохранились нравственные каноны, потому что западнее все потеряли стыд, а восточнее все недоразвитые.
А это, по-моему, у нас популярно. А на Западе вообще не популярны бани.
Это неправильно, где-бы это не практиковалось.
на руси всей семьей так парились
Бани вообще должны быть общими... будет ещё одно хорошее место, где можно будет присмотреть себе мужа или жену....
Летом бабушка каждую неделю брала меня в небольшую баню где собирались её подруги, стесняться стал лет в 9
В Москве полно таких бань. Вот тут целая статья на эту тему: http://ledokolov.ru/saunas.html
отлично