ДО КОНЦА ДОЧИТАЙТЕ!! !
Что даст мне образование? Реально? Что он мне даст? Этот вопрос не спроста задаю. Потому что мой отец против того, чтоб я учился, а мама, наоборот, за, чтоб я учился и получил образование. Учебу в школе давно закончил.. . только универ надо закончить.. . поступил в этом году, теперь же забираю доки оттуда. Учусь (точнее учился) на заочке, также работаю и родителям помогаю по бизнесу. Когда сессии начинались, то я срочно нужен отцу и я вынужден бросать сессии, а когда я на работе, то я нужен сессии. Достало. И решил не учиться. Есть свои причины:
1 - у меня уже есть бизнес, магазин большой. Можно сказать, что как супермаркет. И оптовая торговля, база.
2 - родители мои также закончили 11 классов и дальше не учились. Как мне сказали у них не было денег, чтоб учиться дальше.
3 - родители создали бизнес в 2000 году. И по сей день работаем и Слава Богу процветаем.
4 - писать умею? Умею. Читать умею? Умею. Считать умею? Умею. Думать умею? Умею.
Я конечно не хвастаюсь, но просто приведу пример из личного опыта. Знакомые, также друзья отца учились и у некоторых есть по 2е вышки с красными дипломами. И они сейчас не работают по образовании. И живут.. . так себе.. . как говориться "от зарплаты до зарплаты". Квартиры нету своей, машины.. . ничего. Задается вопрос? Вроде бы имеют 2е вышки и образованные люди, а живут так. Почему? В детстве меня учителя и другие пугали, что я если не пойду учиться после школы, то я буду работать дворником или грузчиком. Это все, что мне светит тогда… меня так пугали
Знакомые имеют 2е вышки и работают на рынке. По образованию Бухгалтера, Экономисты, Юристы.
Родители мои не образованные (у них нету образовании) , только 11 классов закончили и все. У родителей есть машины, отец катается на Lexus GX570, а мама на Lexus RX35, а я – на Теане. Имеем квартиру, 4х комнатную, 140 кв. м. И загородный домик, особняк. И люди, которые нас видят или встречаются на нашей пути по бизнесу, то они задают вопрос один и тот же «У вас нету образовании, то как вы этого всего добились?» . И приводят примеры из личной жизни, вот, мол, я учился 5 лет на бухгалтера и т. д. и работаю на дядю и т. д.
И как это объяснить? Образование тебе ума не дает. Очень много примеров, где люди без вышки добивались успехов в жизни. Например, Билл Гейтс, Андриано Челентано, Девид Бекхэм, Стив Джобс, Пол Аллен, Роман Абрамович, Гери Форд и так далее…
Общество
Что даст мне образование?
торгаш тоже нужная профессия но учиться и духовно развиваться нужно чтоб подняться над суетой.
много говорить не буду. просто пункт 4. думать ты не умеешь. ты даже не представляешь что это такое. а тебе и не надо.
Ты прав. С такой "грамотностью" образование получать УЖЕ НЕ НУЖНО. Да и поздно
А вдруг сгорит твой супермаркет и тебе нужно будет найти работу, а у тебя только среднее образование и будешь ты работать каким нибудь там сраным охранником, по поводу думать-ты ошибаешься мальчик, ты даже сам не хочешь чему то научиться, , сидишь на шее у родителей, сам ничего не добившись. я согласна, не нужно особо то высшее, но сам то хоть что то знаешь и в чем то разбираешься ?
это как разница между механиком и слесарем, без универа будешь слесарем, с универом механиком
Представление о мире в котором живешь и лучшее ориентирование в нем чтобы не плыть по воле волн и меньше страдать по своей воле и близорукости
образование дает навык саморганизации, работы с информацией, анализу, обобщению, продвижению результатов труда, полемике, корректности и кучу всяких полезных вещей, которые по жизни размазаны, а тут сконцентрированы
зато там законы
Неужели ты стоя с товаром у кассы магазина будешь решать теоремы в 30-40 лет. Или переходя улицу бедешь вспоминать сочетание сосудов. А может клея обои у себя дома тебе вдруг пригодится точная дата куликовской битвы.