Общество
А что такое совесть? стою на остановке, курю - подходит бабушка
с сумкой бутылок и роется в урне. Я достаю 100р. и даю ей. Она смущаясь отказывается и говорит, что у нее деньги есть, это она собирает, сдает и покупает конфеты, чтобы раздавать детям. Я была морально сломлена.... вот какой закалки были люди, а сейчас молодые выпрашивают деньги у магазинов без зазрения совести!
Другое поколение сейчас. Если раньше народ был един и слеп, то сейчас когда русских разбавили мигранты и народу открыли глаза, все стало по другому. Если раньше страну уважали, то сейчас ее оскорбляют. А совесть сейчас не слишком популярное слово, вот о ней и забыли. Часто ли вы в западных фильмах его слышали? То то и оно, а поколение новое не Шурика смотрит.
Интересно, какого ответа вы ожидаете?
И я думаю, что бабуля гордая и не нищая. И ничего особенного нет в том, что многие собирают и сдают бутылки. Это работа.
При чем здесь совесть? Воспитание. Когда родители зациклены на добыче бабла, то рядом варастет-чудовище.
Отдавать нужно не так. Я достаю купюру, подхожу даю в руку и сразу же ухожу, чтобы никто невидел.
она гордая просто
Да. Я в шоке...
Видели фильм "Один дома-2"?Там бабушка с голубями... Так вот - такая есть в Питере. Когда она идет - прямо волна голубей то окутывает ее, то перекатывается через нее. Ощущение, что это не стая, а рой. Впечатляющее зрелище. Это счастливые люди. Они нашли СВОЕ счастье в этом мире всеобщей, тотальной нелюбви.
Молодые работать ни х.... а не хотят, а подавай все и сразу
Честно, постоянно наблюдаю такое, пару раз дала в морду, когда мои соседи всю ночь пили а на след день когда я пришла ругаться с ними они еще и денег взаймы попросили чтобы опохмелиться... Нормально?
Датыпростобомба