Вам в банке подскажут, что за доверенность. У моих родителей такие написаны друг на друга.
Без участия нотариуса делали.
Общество
какую доверенность нужно написать для того чтобы дочь могла снять деньги со сберкнижки своей мамы
Некоторым банкам достаточно доверенности, заверенной в этом банке, некоторые требуют только нотариально заверенную. Узнавай в сбере.
Нужно внести ее имя в банковскую карточку на право распоряжение вкладом. Если речь идет об одноразовом действии, то я думаю будет достаточно написанной от руки доверенности с личной подписью матери и возможно ксерокопии паспортов.
В сбербанке вам дадут образец доверенности, печатаете её в двух экземлярах, заверяете: в своём правлении ЖСК, ТСЖ, ЖЭКе, можете у нотариуса, сдаёте в банк и через неделю, после проверки службой безопасности банка ваша дочь со своим паспортом и сберкнижкой может пользоваться этим вкладом. ( 10 лет снимала соседке пенсию с её книжки)
Доверенность
от 19 августа 2010 года.
Я, Ф. И. О, паспорт серия.... : . номер.... выдан отделом милиции г.... 14 мая 2003 года,
проживающей по адресу: …....
Доверяю получать суммы со вклада по по лицевому счёту
№ …., наличными деньгами в ВСП Красногвардейского ОСБ 8074/0714
Ф. И. О. паспорт серия …., номер …....выдан …...отделом милиции г. …. дата выдачи, проживающей по адресу: Санкт-Петербург,.. .
Подпись доверителя (Ф. И. О. )
19 августа 2010 г.
В личности Ф. И. О убедился,
подпись руки удостоверяю:
должность заверяющего (Ф. И. О. )
19 августа 2010 г.
Доверенность
от 19 августа 2010 года.
проживающей по адресу: …....
Подпись доверителя (Ф. И. О. )
19 августа 2010 г.
В личности Ф. И. О убедился,
подпись руки удостоверяю:
должность заверяющего (Ф. И. О. )
19 августа 2010 г.
Нотариус вам напишет и заверит, без него никак. Лучше перевести деньги на карточку, с него может любой снять и в очереди не нужно стоять. А срок действия доверенности может быть ограничен.
мама должна написать доверенность на дочь (бланк предоставляет банк)