Общество

Как вы думаете, если бы не было денег то жить стало бы легче или наоборот тяжелее?

. .
Конечно легче. Вернулись бы к натуральному обмену. Не стало бы алчности, неуёмного потребления и прочих пороков.
Oleg Martinov
Лучший ответ
Чудовищно тяжело.
Деньги - самое гениальное экономическое изобретение.
Ablai Kordashbekov
Жить бы, стало-спокойнее!
нет до них была обменная торговля специи на золото итд итп
Ни чегобы не изменилосьденьги это тоже товар который имеет свою относительную цену их производства.
наверно, нет.
тогда не будет стимул для работы. если все будут равными, то никто не будет стремиться к новым открытиям или научным трудам и государство не будет развиваться. если бы денег не было ВО ВСЕМ МИРЕ, тогда бы мир перестал развиваться.
это чисто мое мнение))
. . А в отдалённых деревнях так и живут и работают только на себя . То что выростили то и сьели. Если часть урожай получился больше планируемого то его часть можно обменять на что нибудь.
я тебе свой старый шкаф, а ты мне диван - типа такого жизнь была бы
это как? ну попробуй пососать месяц, без жратвы на одном энтузиазме, ну и босиком по снегу. . ,или ты про полное соц обеспечение, так оно однако в тюрьме и в северной корее .. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИМИГРАЦИЮ ИЛИ В ТЮРЬМУ, В ТЮРЬМЕ ВСЁ БЕЗ ДЕНЕГ, жильё бесплатно . жрачка бесплатно . здравохранение бесплатно . образование бесплатно, даже похороны и то за государственный счет. . )) мечта любого сссровца..
А черт его знает, лучше не представлять, а то мозг сдвинится!
Тогда бы небыло экономики, небыло бы никакого индустриального развития. Смысл что-то создавать чтобы обменять на картошку? Общество снова перешло бы к натуральному хозяйству, предпринимательская деятельность исчезла с лица земли. Земледелие, скотоводство, снятие шкур.,.. оно нам надо? Общество развивалось веками не для того, что бы вернуться к истокам
думаю что когда наступит эра полной автоматизации то деньги исчезнут сами по себе. А сейчас было бы не удобно, это же ведь средство обмена. ..виктор эта эра наступит ещё очень не скоро и люди будут абсолютно не такими как сейчас и на своём уровне тебе это понять не суждено.
Anton Demchuk
Алмаз Тазетдинов это с какого такого перепуга... НУ ПОЖРАТЬ ТЕБЕ ДАДУТ , ну оденут ну жильё будет, так это дорогой мой не всё что челу надо . если это есть нужно многое другое.. А МОЖ ТЕБЯ И ДРОЧИЛЬНЫЙ АВТОМАТ УСТРОИТ люди разные бывают))
скорее всего легче