Общество

Характерной чертой российского общества служит замена сознательной деятельности индивидов бездумной активностью толпы?

Позвольте добавить ! "....на самом деле хорошо управляемой Кремлём, т. е. властью? "
И мой ответ: БЕЗУСЛОВНО.. . и не только характерной, но КРАЙНЕ НЕОБХОДИМОЙ для власти.. . И потому с таким усердием ею пестуемой...
Асан Абдигали
Лучший ответ
Вероятно вы забыли что человек - существо остросоциальное и без общества не может существовать даже теоретически.. . Однако русское общество в сравнении с остальными ещё более чем пристойно...
Ирина Козина
Татьяна Велиева Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее лидером, а кто старается образумить ее, тот становится в итоге ее жертвой. Когда образуется толпа, отступают законы социума. Никто не думает ни о ком!
Это характерная черта любого общества в странах с социальной несправедливостью. Россияне ещё очень терпеливы!
Что ты хочешь разоренное хозяйство по факту, ты же коровник не кинешься восстанавливать, да и не просто это . Борщевиком трехметровым поле заросло, как в джунглях заблудишься в нем . Даже ухо себе можно отрезать от стресса .
Vladimir Kiwo
Татьяна Велиева Паша, привет! Где ты пропадал?
Vladimir Kiwo от Буддисткого храма не далеко я
Совершенно не является для русских, но вопрос весьма характерный для еврейца, вы то что волнует вас, пытаетесь перенести на окружающие народы, то есть свои слабости и пороки транспорировать на окружающих.
Евреи нация без истории, без национальной культуры, без материальных памятников и литературы, все что есть у вас, в том числе и язык, заимствованно у окружающих вас народов, а уж коллективное бессознательное и безумное следование за вожаком просто поражает.
Рафаэл

Патаи писал*:

* Enc. Brit., ed. 1973; т. XII, р. 1054

"Данные физической антропологии показывают, что, вопреки

распространенному мнению, никакой еврейской расы не существует.

Антропологические измерения групп евреев в разных частях мира доказывают,

что они сильно отличаются друг от друга по всем существенным характеристикам

облика и сложения: ростом, весом, цветом кожи, формой черепа, строением

лица, группами крови и т. д. "
Алена Будная
Татьяна Велиева Вообще-то, если евреи и избранный кем-то народ, то уж генетиками – точно. Еврейские гены – неисчерпаемый материал для антропологических и генетических исследований. Это не случайно: древнейший на земле этнос, который распался на многочисленные тысячелетиями изолированные друг от друга группы («ашкеназы», сефарды, эфиопские, кавказские, марокканские, йеменские, бухарские и прочие евреи), имеющие между собой, казалось бы, мало общего, на самом деле поразительно близки генетически. Евреи – великолепная модель для изучения многих процессов, которые происходят в человеческой популяции. Академик Фонталин прекрасно осведомлен о работах парижского профессора Лакота. – Он много лет изучает Y-хромосомы – половые хромосомы, характерные только для мужчин.
Татьяна Велиева Сравнивая эту хромосому у евреев и неевреев одного района планеты с хромосомами евреев и неевреев, живущих в других регионах, профессор Лакот обнаружил интересный феномен: у евреев в разных концах мира генетический состав Y-хромосомы очень сходен, но существенно отличается от других групп населения. На этом основании Лакот сделал поразительный вывод: Y-хромосома евреев сохранила в себе следы древней проеврейской популяции. И поскольку она унаследована по мужской линии, то, в сущности, именно эти гены и были определяющими у наших далеких предков – Авраама-авину, а, может, и у самого Адама. Генетики полушутя утверждают, что, в принципе, из Y- хромосомы любого нынешнего мужчины-еврея (даже «половинки» или «четвертинки») можно клонировать Моше-рабейну или Иуду Маккавея.
Алессандра Фаркас
Татьяна Велиева Твоя бомба, странник, не первой свежести, как, впрочем, и вся твоя уже поднадоевшая риторика. Со всем, что ты впредь скажешь, я заведомо согласен, так как предвзятость и притянутая за уши аргументация очевидны. Так и спорить не о чем.
Татьяна Велиева http://otvet.mail.ru/question/89067005 Старо.
Татьяна Велиева Ошибся ссылью. Вот: http://otvet.mail.ru/question/48943603
РАЗВЕ ТОЛЬКО РОССИЙСКОГО - это касается всех стран!
Яна Некоз