Общество

Почему все бедные считают, что все люди равны?

Это не правильно. Должны все разделяться по сословиям, по материальному достатку. Так будет легче всем.
Рома Бакович
Компенсация материальной неполноценности
Любовь Бутянова
Лучший ответ
Они не в курсе, что есть люди, которые пашут, жнут, сеют, молотят.. . А есть люди, которые живут за счёт того, что дают в рост, под ссудный процент.. .
Разве они могут быть равны?
Рома Бакович В царской России сословия не пересекались. И весь мир так живет. Я лично не завидую ни кому и ни чему. И этому меня научил А.Розенбаум. Зависть разьедает душу. А у нас народ начинает слать проклятие богатым и успешным( умным). Я четко знаю свое место в обществе. Очень тщательно выбираю друзей. Когда равная компания - это често. А если не равная- то обеим сторонам приходится подстраиваться и прогибаться . Повторяю- обоим.
дай копеечку, дядя...
Я первый слышу, что кто-то так считает))))
Алтын Санбаева
а ещё правельней по уму)
*****ленусик *****
Рома Бакович Вот займи место в самолете в бизнес классе по уму. Получится?
потому что это идеал, к которому люди стремятся.
понятно, что в реальности люди делятся на сословия по достатку. но суровая реальность не вдохновляет. она вынуждает.
а в каком обществе легче жить.. .
легче жить в обществе, где все люди братья и каждый очень уважает любого окружающего и очень бережно к нему относится. это идеальное христианское общество, которое мало где есть.
Сладкая **********
Рома Бакович Ну представь разношёрстую компанию. Один богат, другой нищий . И обоим придется прогибаться, обоим.
тебе-нищеброду зачем это?
Рома Бакович Надо затем , что бы мне не лезть в калашный ряд. И четко знать свое место. И не завидовать.
Ещё по кастам необходимо всех разделить. Строжайше, как у индийцев, запретить сочетаться браком межкастово: буржую - с крестьянкой, военному - с научной работницей.
Они не считают - им внушили, что Господь создал всех одинаковыми . Все приходят голыми и в мучениях и уходят голыми и в страданиях .
в школе так учили
Богатые тоже умирают, срут и жопу не вытерают, пьют говно, и еб.. тца с кем попало.
Юрий Ремига
отдай всё бомжам-пусть погуляют
Saule Torebekova
еще на холопов и халуев подели, вообще мозги пластилиновые..
Nargis Islamova
Рома Бакович И так надо делить.
Во многой мудрости многие печали, и тот кто умножает познания умножает скорбь
Вера Белкина
ахаха вот так и надо было в 91 году говорить
Разделяйтесь ))
Наталья Попова я тоже не курю-молодец!!!!